野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2018-2019年度 SLクラス
試合結果

2018-2019年度 SLクラスの試合結果

   
DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
10/7
SL-B
0
-
0
並木SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立釜利谷小学校
10/7
SL-B
2
-
0
夏山SC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立釜利谷小学校
10/7
SL-B
1
-
0
並木SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立釜利谷小学校
10/7
SL-B
3
-
0
夏山SC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立釜利谷小学校
10/7
SL-B
4
-
0
並木SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立釜利谷小学校
10/7
SL-B
0
-
0
夏山SC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立釜利谷小学校
10/6
SL-B
1
-
2
横浜SCつばさ-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-B
1
-
0
横浜SCつばさ-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-B
3
-
0
横浜SCつばさ-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-B
1
-
0
横浜SCつばさ-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-B
3
-
0
横浜SCつばさ-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-A
0
-
2
横浜SCつばさ-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-A
2
-
0
横浜SCつばさ-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-A
1
-
0
横浜SCつばさ-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-A
0
-
0
横浜SCつばさ-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
10/6
SL-A
2
-
0
横浜SCつばさ-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
9/24
SL-A
1
-
0
西本郷FC
第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立間門小学校
9/24
SL-A
3
-
0
かながわクラブ
第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立間門小学校
9/23
SL-A
0
-
0
横浜SCつばさ
第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立間門小学校
9/23
SL-A
6
-
1
みずきSC
第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立間門小学校
9/17
SL-A
3
-
1
YSCC
第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立間門小学校
9/17
SL-A
3
-
0
FCトータス・大門
第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立間門小学校
9/16
ミルキー
0
-
0
FC杉田
前座試合(8人制 10分1本) 日産スタジアム
9/16
ミルキー
3
-
1
EMSC
2018YFAスーパーキッズゲームGoal31(8人制 7分H) しんよこフットボールパーク
9/16
ミルキー
3
-
2
あざみ野FC
2018YFAスーパーキッズゲームGoal31(8人制 7分H) しんよこフットボールパーク
9/16
ミルキー
4
-
0
FC本郷
2018YFAスーパーキッズゲームGoal31(8人制 7分H) しんよこフットボールパーク
9/16
1年
3
-
0
文庫FC
文庫FC 40周年記念カップ戦(8人制 10分H)5位/6チーム 横浜市立金沢小学校
9/16
1年
0
-
2
FC本郷
文庫FC 40周年記念カップ戦(8人制 10分H) 横浜市立金沢小学校
9/16
1年
0
-
0
夏山SC
文庫FC 40周年記念カップ戦(8人制 10分H) 横浜市立金沢小学校
9/9
SL-B
1
-
1
富岡SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
9/9
SL-A
3
-
0
富岡SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
9/9
SL-B
0
-
0
富岡SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
9/9
SL-A
2
-
0
富岡SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
9/9
SL-B
1
-
2
富岡SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
9/9
SL-A
1
-
0
富岡SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
9/1
SL-A
0
-
2
クリエイトSC-A
TRM(8人制 10分H) 横浜市立下野庭小学校
9/1
SL-B
1
-
2
クリエイトSC-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立下野庭小学校
9/1
SL-A
3
-
1
クリエイトSC-A
TRM(8人制 10分H) 横浜市立下野庭小学校
9/1
SL-B
0
-
3
クリエイトSC-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立下野庭小学校
9/1
SL-A
0
-
1
クリエイトSC-A
TRM(8人制 10分H) 横浜市立下野庭小学校
9/1
SL-B
1
-
2
クリエイトSC-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立下野庭小学校
8/19
SL
9
-
0
みずきSC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H)予選3位 さえずりの丘公園
8/19
SL
0
-
1
駒林SC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
8/18
SL
5
-
0
よりともSC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
8/18
SL
1
-
1
桜ヶ丘FC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
7/22
SL
1
-
2
KAZU SC
野庭キッカーズ U-8杯(8人制 15分1本)4位/8チーム さえずりの丘公園
7/22
SL
0
-
0
足柄FC
野庭キッカーズ U-8杯(8人制 12分1本)予選2位 さえずりの丘公園
7/22
SL
0
-
0
湘南ルベントSC
野庭キッカーズ U-8杯(8人制 12分1本) さえずりの丘公園
7/22
SL
5
-
0
FC明浜
野庭キッカーズ U-8杯(8人制 12分1本) さえずりの丘公園
7/8
SL-A
2
-
0
菅FC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-B
0
-
0
菅FC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-A
0
-
0
菅FC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-B
1
-
1
菅FC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-A
1
-
0
菅FC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-B
1
-
0
菅FC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-A
0
-
1
菅FC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-B
1
-
1
菅FC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/8
SL-A
0
-
1
菅FC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
7/1
SL-W
0
-
0
品濃ウイングス-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
7/1
SL-R
1
-
0
品濃ウイングス-G
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
7/1
SL-W
0
-
4
品濃ウイングス-G
TRM(8人制 10分H) 横浜市立東品濃小学校
7/1
SL-R
3
-
2
品濃ウイングス-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立東品濃小学校
7/1
SL-W
0
-
2
品濃ウイングス-G
TRM(8人制 10分H) 横浜市立東品濃小学校
7/1
SL-R
2
-
1
品濃ウイングス-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立東品濃小学校
7/1
ミルキー
0
-
6
品濃ウイングス
TRM(6人制 7分H) 横浜市立東品濃小学校
7/1
ミルキー
0
-
12
品濃ウイングス
TRM(6人制 7分H) 横浜市立東品濃小学校
6/17
SL-A
0
-
1
友愛SC
岬陽SCカップ U-8大会 決勝(8人制 10分H)準優勝/12チーム 三浦市立名向小学校
6/17
SL-A
5
-
0
クライムイレブンSC
岬陽SCカップ U-8大会 決勝T(8人制 10分H) 三浦市立名向小学校
6/17
SL-A
2
-
0
SFAT ISEHARA SC
岬陽SCカップ U-8大会(8人制 15分1本)予選1位 三浦市立名向小学校
6/17
SL-A
5
-
0
初声Jr.FC
岬陽SCカップ U-8大会(8人制 15分1本) 三浦市立名向小学校
6/3
SL-B
2
-
4
クリエイトSC-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立吉原小学校
6/3
SL-A
2
-
1
クリエイトSC-A
TRM(8人制 10分H) 横浜市立吉原小学校
6/3
SL-B
0
-
2
クリエイトSC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
6/3
SL-B
0
-
4
クリエイトSC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
6/3
SL-B
0
-
2
クリエイトSC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
6/3
SL-A
2
-
1
クリエイトSC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
6/3
SL-A
1
-
0
クリエイトSC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
6/3
SL-A
1
-
2
クリエイトSC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
6/2
1年
6
-
0
バディーSC中和田
TRM(8人制 15分1本) 相模原市立谷口小学校
6/2
1年
3
-
2
バディーSC中和田
TRM(8人制 15分H) 相模原市立谷口小学校
6/2
1年
3
-
0
バディーSC中和田
TRM(8人制 15分H) 相模原市立谷口小学校
6/2
1年
6
-
1
バディーSC中和田
TRM(8人制 15分H) 相模原市立谷口小学校
5/20
SL-A
0
-
5
あざみ野FC
第45回横浜市春季少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立山内小学校
5/20
SL-A
6
-
0
サザンFC
第45回横浜市春季少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立山内小学校
5/13
SL-A
5
-
0
EMSC
第45回横浜市春季少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立山内小学校
5/13
SL-A
2
-
0
柏尾SC
第45回横浜市春季少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立山内小学校
5/12
SL-A
6
-
0
FC MSN
港南区リーグ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
5/12
SL-A
4
-
0
FC南台
港南区リーグ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
5/6
SL-A
3
-
0
日限山FC
第45回横浜市春季少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立山内小学校
5/6
SL-A
1
-
3
KAZU SC-Y
第45回横浜市春季少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立山内小学校
5/5
SL-B
0
-
4
FC本郷-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立本郷小学校
5/5
SL-A
0
-
2
FC本郷-A
TRM(8人制 10分H) 横浜市立本郷小学校
5/5
SL-B
0
-
5
FC本郷-B
TRM(8人制 10分H) 横浜市立本郷小学校
5/5
SL-A
0
-
1
FC本郷-A
TRM(8人制 10分H) 横浜市立本郷小学校
5/4
SL-B
0
-
4
夏山SC-A
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 10分H)予選5位 横浜市立西金沢学園
5/4
SL-B
0
-
2
藤の木SC-B
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立西金沢学園
4/30
SL-B
0
-
8
富岡SC-B
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立西金沢学園
4/30
SL-B
0
-
1
六浦毎日SS
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 10分H) 横浜市立西金沢学園
4/29
SL-B
2
-
1
本町SC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-A
5
-
0
本町SC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-B
0
-
2
本町SC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-A
2
-
0
本町SC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-B
0
-
3
本町SC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-A
0
-
0
本町SC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-B
0
-
1
本町SC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-A
0
-
1
本町SC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-B
0
-
2
本町SC-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/29
SL-A
1
-
0
本町SC-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
SL-A
5
-
0
港南台SC
港南区リーグ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
4/28
SL-A
7
-
0
南ヶ丘キッカーズ
港南区リーグ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
4/22
SL-B
1
-
3
AC等々力
TRM(8人制 10分1本) 川崎市立住吉小学校
4/22
SL-B
0
-
2
AC等々力
TRM(8人制 10分1本) 川崎市立住吉小学校
4/22
SL-B
0
-
3
AC等々力
TRM(8人制 10分1本) 川崎市立住吉小学校
4/22
SL-B
0
-
1
AC等々力
TRM(8人制 10分1本) 川崎市立住吉小学校
4/22
SL-B
0
-
3
AC等々力
TRM(8人制 10分1本) 川崎市立住吉小学校
4/22
SL-B
0
-
3
AC等々力
TRM(8人制 10分1本) 川崎市立住吉小学校
4/22
SL-A
0
-
2
品濃ウイングス
TRM(8人制 10分H) 横浜市立名瀬小学校
4/22
SL-A
2
-
2
FCカルパ
TRM(8人制 10分H) 横浜市立名瀬小学校
4/21
SL-A
1
-
4
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/21
SL-A
2
-
3
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/21
SL-A
3
-
3
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/21
SL-A
0
-
8
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/21
SL-A
0
-
5
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/21
SL-A
0
-
3
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/21
SL-A
0
-
2
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/21
SL-A
1
-
3
JFC FUTURO
TRM(7人制 10分1本) Jフットサルクラブ
4/14
SL
1
-
0
FC南台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
4/14
SL
4
-
0
FC80洋光台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
4/14
SL
3
-
0
FC南台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
4/14
SL
0
-
0
FC80洋光台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
4/14
SL
0
-
0
FC南台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
4/14
SL
1
-
0
FC80洋光台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
4/14
SL
2
-
0
FC南台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
4/14
SL
1
-
0
FC80洋光台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
3/31
SL
1
-
2
横須賀シーガルズ
足柄FCスプリングサッカーフェスティバル(7人制 12分1本)6位/7チーム 開成水辺スポーツ公園
3/31
SL
0
-
3
ミキFC
足柄FCスプリングサッカーフェスティバル(7人制 12分1本) 開成水辺スポーツ公園
3/31
SL
1
-
2
足柄FC
足柄FCスプリングサッカーフェスティバル(7人制 12分1本) 開成水辺スポーツ公園
3/31
SL
1
-
2
寒川SC
足柄FCスプリングサッカーフェスティバル(7人制 12分1本) 開成水辺スポーツ公園
3/31
SL
4
-
0
緑野FC
足柄FCスプリングサッカーフェスティバル(7人制 12分1本) 開成水辺スポーツ公園
3/31
SL
0
-
3
大沼SSS
足柄FCスプリングサッカーフェスティバル(7人制 12分1本) 開成水辺スポーツ公園
3/10
新SL-B
2
-
3
クリエイトSC-B
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-A
0
-
2
クリエイトSC-A
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-B
2
-
0
クリエイトSC-B
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-A
2
-
2
クリエイトSC-A
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-B
4
-
1
クリエイトSC-B
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-A
1
-
1
クリエイトSC-A
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-B
3
-
0
クリエイトSC-B
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-A
1
-
1
クリエイトSC-A
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-B
0
-
3
クリエイトSC-B
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
3/10
新SL-A
1
-
1
クリエイトSC-A
TRM(7人制 15分1本) 平塚市神田幼稚園
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ