野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2018-2019年度 Lクラス
試合結果

2018-2019年度 Lクラスの試合結果

DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
12/9
L-A
2
-
1
FC山下
大井招待少年サッカー大会 3位決定戦(8人制 15分H)3位/12チーム 大井町山田総合グランド
12/9
L-A
0
-
1
国府津FC
大井招待少年サッカー大会 準決勝(8人制 15分H) 大井町山田総合グランド
12/9
L-A
3
-
0
大井少年SC
大井招待少年サッカー大会 決勝T(8人制 15分H) 大井町山田総合グランド
12/8
L-A
3
-
0
FC二宮
大井招待少年サッカー大会(8人制 20分H)予選1位 大井町立大井小学校
12/8
L-A
7
-
0
三の丸FC
大井招待少年サッカー大会(8人制 20分H) 大井町立大井小学校
11/18
L-B
1
-
1
クライムイレブンSC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-B
1
-
0
クライムイレブンSC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-B
1
-
0
クライムイレブンSC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-B
2
-
1
クライムイレブンSC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-A
0
-
0
クライムイレブンSC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-A
2
-
0
クライムイレブンSC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-A
0
-
1
クライムイレブンSC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-A
1
-
0
クライムイレブンSC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/18
L-A
2
-
0
クライムイレブンSC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
11/11
L-B
1(2)
-
1(3)
FC杉田-A
第76回あすなろ杯少年サッカー大会 決勝T(8人制 15分H) 杉田臨海緑地公園
11/11
L-B
1
-
0
クライムイレブンSC
第76回あすなろ杯少年サッカー大会 決勝T(8人制 15分H) 杉田臨海緑地公園
11/4
L-A
3
-
1
FC CLIO
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立本牧小学校
11/4
L-A
2
-
1
FC CLIO
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立本牧小学校
11/4
L-A
0
-
2
FC CLIO
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立本牧小学校
11/4
L-A
2
-
3
本牧少年SC
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立本牧小学校
11/4
L-A
1
-
2
本牧少年SC
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立本牧小学校
11/4
L-A
3
-
1
本牧少年SC
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立本牧小学校
11/4
L-B
4
-
0
藤の木SC-B
第76回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H)予選2位 大岡公園
11/4
L-B
1
-
3
小山台SC
第76回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H) 大岡公園
11/3
L-B
0
-
1
夏山SC-A
第76回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H) 大岡公園
11/3
L-B
2
-
0
西本郷FC
第76回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H) 大岡公園
10/20
L-A
4
-
1
日限山FC
港南区リーグ(8人制 20分H) さえずりの丘公園
10/20
L-A
0
-
0
FC MSN
港南区リーグ(8人制 20分H) さえずりの丘公園
10/13
L-A
0
-
1
船越FC
TRM(8人制 15分1本) 横須賀市立鷹取中学校
10/13
L-A
2
-
1
船越FC
TRM(8人制 15分1本) 横須賀市立鷹取中学校
10/13
L-A
0
-
0
船越FC
TRM(8人制 15分1本) 横須賀市立鷹取中学校
10/13
L-A
1
-
1
岬陽SC
TRM(8人制 15分1本) 横須賀市立鷹取中学校
10/13
L-A
3
-
0
岬陽SC
TRM(8人制 15分1本) 横須賀市立鷹取中学校
10/13
L-A
1
-
0
岬陽SC
TRM(8人制 15分1本) 横須賀市立鷹取中学校
10/8
L-A
0
-
1
横浜かもめSC
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/23
L-A
0
-
3
FC本郷
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/24
L-A
0
-
0
白根SC
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/23
L-A
0
-
2
黒滝SC
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/23
L-A
2
-
1
FCトータス
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/23
L-B
0
-
2
FC三崎
第7回三浦市招待サッカー大会(8人制 15分H)12位/16チーム 潮風スポーツ公園
9/23
L-B
0
-
4
葉山JGK
第7回三浦市招待サッカー大会(8人制 15分H) 潮風スポーツ公園
9/23
L-B
3
-
0
品濃ウイングス
第7回三浦市招待サッカー大会 3,4位パートT(8人制 15分H) 潮風スポーツ公園
9/22
L-A
1
-
0
中沢SS-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立下野庭小学校
9/22
L-A
0
-
0
中沢SS-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立下野庭小学校
9/22
L-A
2
-
0
中沢SS-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立下野庭小学校
9/22
L-A
2
-
0
中沢SS-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立下野庭小学校
9/22
L-A
0
-
0
中沢SS-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立下野庭小学校
9/22
L-A
3
-
0
中沢SS-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立下野庭小学校
9/22
L-B
0
-
2
TADOなかよしSC
第7回三浦市招待サッカー大会(8人制 15分H)予選3位 潮風スポーツ公園
9/22
L-B
4
-
1
上宮田少年SC
第7回三浦市招待サッカー大会(8人制 15分H) 潮風スポーツ公園
9/22
L-B
1
-
4
カルペソール湘南
第7回三浦市招待サッカー大会(8人制 15分H) 潮風スポーツ公園
9/16
L-A
1
-
0
文庫FC
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/16
L-A
0
-
0
中沢SS
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/9
L-A
1
-
2
元石川SC
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/9
L-A
1
-
1
城郷SC
U-12サッカーリーグ2018後期(8人制 15分H) 神明台第2グランド
9/1
L-A
0(3)
-
0(4)
横浜GSFC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ 決勝T(8人制 15分H)ベスト8 横浜FCフットボールパーク
9/1
L-A
1(5)
-
1(4)
港FC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ 決勝T(11人制 15分H) 横浜FCフットボールパーク
8/26
L-B
0
-
0
YUFC-B
TRM(8人制 10分1本) 常盤公園グランド
8/26
L-A
3
-
0
YUFC-A
TRM(8人制 10分1本) 常盤公園グランド
8/26
L-A
1
-
0
YUFC-A
TRM(11人制 15分1本) 常盤公園グランド
8/26
L-B
0
-
0
YUFC-B
TRM(8人制 15分1本) 常盤公園グランド
8/26
L-A
2
-
0
YUFC-A
TRM(8人制 15分1本) 常盤公園グランド
8/26
L-B
1
-
0
YUFC-B
TRM(8人制 15分1本) 常盤公園グランド
8/26
L-A
1
-
0
YUFC-A
TRM(8人制 15分1本) 常盤公園グランド
8/19
L-A
5
-
2
南毛利FC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 20分H)予選1位 関東学院大学グランド
8/19
L-A
3
-
0
FC藤棚
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 20分H) 関東学院大学グランド
8/18
L-A
5
-
1
桜ヶ丘FC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 20分H) 関東学院大学グランド
8/18
L-A
1
-
0
南ヶ丘KC
第24回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 20分H) 関東学院大学グランド
8/12
L-B
2
-
1
スピリットベアーズ(山梨)
第38回富士山ジュニアカップ 4位パートT(8人制 20分H)53〜54位/64チーム ※雨天中止含む 富士吉田市立明見小学校
8/11
L-B
2(2)
-
2(3)
町田高ヶ坂SC(東京)
第38回富士山ジュニアカップ 4位パートT(8人制 20分H) 富士吉田市立明見小学校
8/11
L-B
6
-
1
イーグルファイターSC(埼玉)
第38回富士山ジュニアカップ 4位パートT(8人制 20分H) 富士吉田市立明見小学校
8/11
L-A
3(4)
-
3(5)
塩山SSS(山梨)
第38回富士山ジュニアカップ 1位パートT(8人制 20分H)13〜16位/64チーム ※雨天中止含む 鐘山総合グラウンド
8/11
L-A
1
-
3
FACT U-12(静岡)
第38回富士山ジュニアカップ 1位パートT(8人制 20分H) 鐘山総合グラウンド
8/10
L-B
0
-
5
テンマレッズ(静岡)
第38回富士山ジュニアカップ(8人制 15分H)予選4位 富士吉田市立下吉田中学校
8/10
L-B
2
-
4
鶴巻ドラゴンズ(神奈川)
第38回富士山ジュニアカップ(8人制 15分H) 富士吉田市立下吉田中学校
8/10
L-B
1
-
1
吉原第1JSC(静岡)
第38回富士山ジュニアカップ(8人制 15分H) 富士吉田市立下吉田中学校
8/10
L-A
6
-
0
テンマブルズ(静岡)
第38回富士山ジュニアカップ(8人制 15分H)予選1位 富士吉田市立下吉田中学校
8/10
L-A
5
-
0
吉原第1JSC-A(静岡)
第38回富士山ジュニアカップ(8人制 15分H) 富士吉田市立下吉田中学校
8/10
L-A
2
-
0
VCひがし(山梨)
第38回富士山ジュニアカップ(8人制 15分H) 富士吉田市立下吉田中学校
8/5
L-A
1(4)
-
1(3)
寒川少年SC
第22回崇善FC招待杯 決勝(8人制 20分H)優勝/24チーム 平塚市立崇善小学校
8/5
L-A
0(3)
-
0(2)
西鎌倉SC
第22回崇善FC招待杯 準決勝(8人制 15分H) 平塚市立崇善小学校
8/5
L-A
1
-
0
平塚旭SC
第22回崇善FC招待杯 決勝T(8人制 15分H) 平塚市立崇善小学校
8/4
L-A
5
-
0
神田FC
第22回崇善FC招待杯(8人制 15分H)予選1位 平塚市立江陽中学校
8/4
L-A
9
-
0
相武台FC
第22回崇善FC招待杯(8人制 15分H) 平塚市立江陽中学校
7/22
4,5年
1
-
2
FC中原
リバーCUP 8人制大会 3位決定戦(8人制 15分H)4位/8チーム 丸子橋第3グラウンド
7/22
4,5年
0
-
3
リバーFC blanco
リバーCUP 8人制大会 上位T(8人制 15分H) 丸子橋第3グラウンド
7/22
4,5年
3
-
3
共和SC
リバーCUP 8人制大会(8人制 15分H)予選2位 丸子橋第3グラウンド
7/22
4,5年
5
-
0
リバーFC verde
リバーCUP 8人制大会(8人制 15分H) 丸子橋第3グラウンド
7/22
4,5年
0
-
0
FC中原
リバーCUP 8人制大会(8人制 15分H) 丸子橋第3グラウンド
7/21
L-A
0
-
0
FC80洋光台-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-B
1
-
0
FC80洋光台-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-A
1
-
0
FC80洋光台-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-B
0
-
0
FC80洋光台-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-B
1
-
0
FC80洋光台-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-A
0
-
0
FC80洋光台-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-B
1
-
0
FC80洋光台(5年)
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-B
1
-
1
FC80洋光台-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-A
1
-
0
FC80洋光台-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-B
1
-
0
FC80洋光台(5年)
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-B
1
-
0
FC80洋光台-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/21
L-A
0
-
0
FC80洋光台-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立洋光台第一小学校
7/15
L-A
0
-
1
FC明浜-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
7/15
L-B
0
-
1
FC明浜-B
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
7/15
L-A
3
-
2
FC明浜-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
7/15
L-B
0
-
1
FC明浜-B
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
7/15
L-A
1
-
0
FC明浜-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/17
L-B
1
-
3
FC杉田-A
第75回あすなろ杯少年サッカー大会 3位決定戦(8人制 15分H) 能見台グラウンド
6/2
L-B
0
-
1
バディーSC中和田(5年)
TRM(8人制 15分1本) 相模原市立鶴園小学校
6/2
L-B
0
-
2
バディーSC中和田(5年)
TRM(8人制 15分H) 相模原市立鶴園小学校
6/2
L-B
2
-
0
バディーSC中和田(5年)
TRM(8人制 15分H) 相模原市立鶴園小学校
6/2
L-B
2
-
2
バディーSC中和田(5年)
TRM(8人制 15分H) 相模原市立鶴園小学校
6/2
L-A
1
-
0
FC南台
港南区リーグ(8人制 20分H) さえずりの丘公園
6/2
L-A
6
-
0
YKFC
港南区リーグ(8人制 20分H) さえずりの丘公園
5/20
L-B
0
-
1
FC本郷-A
第75回あすなろ杯少年サッカー大会 準決勝(8人制 15分H) 市大第2グラウンド
5/20
L-B
1(2)
-
1(1)
78FC西柴-B
第75回あすなろ杯少年サッカー大会 決勝T(8人制 15分H) 市大第2グラウンド
5/19
L-A
5
-
0
港南台SC
港南区リーグ(8人制 20分H) さえずりの丘公園
5/19
L-A
4
-
0
ロージャ・ドームSC
港南区リーグ(8人制 20分H) さえずりの丘公園
5/13
L-B
2
-
0
みずきスポーツC
第75回あすなろ杯少年サッカー大会 決勝T(8人制 15分H) 市大第2グラウンド
5/13
L-A
4
-
1
美晴SC
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H)3位/10チーム さえずりの丘公園
5/12
L-B
0
-
0
小松原SC-B
TRM(8人制 15分1本) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-A
1
-
0
瀬谷FC-A
TRM(8人制 15分1本) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-B
0
-
0
小松原SC-B
TRM(8人制 15分1本) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-B
1
-
1
瀬谷FC-B
TRM(8人制 15分1本) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-A
0
-
0
小松原SC-A
TRM(8人制 15分1本) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-A
1
-
0
瀬谷FC-A
TRM(8人制 15分1本) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-B
2
-
0
瀬谷FC-B
TRM(8人制 15分H) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-A
1
-
0
瀬谷FC-A
TRM(8人制 15分H) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-B
3
-
0
小松原SC-B
TRM(8人制 15分H) 座間市相模川河川敷グランド
5/12
L-A
0
-
0
小松原SC-A
TRM(8人制 15分H) 座間市相模川河川敷グランド
5/6
L-A
0
-
0
CFG YOKOHAMA
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) さえずりの丘公園
5/6
L-A
2
-
0
もえぎ野FC
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) さえずりの丘公園
5/5
L-A
2
-
0
下野谷レッグスFC
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) さえずりの丘公園
5/5
L-A
0
-
1
夏山SC
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) さえずりの丘公園
5/4
L-B
8
-
0
公田SC-A
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H)予選1位 旧庄戸中学校
5/4
L-B
6
-
0
夏山SC-B
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H) 旧庄戸中学校
4/30
L-A
3
-
0
FC鴨志田緑
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) 平戸永谷遊水地広場
4/30
L-A
5
-
0
小雀SC
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) 平戸永谷遊水地広場
4/29
L-A
3
-
0
東住吉SC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小
4/29
L-A
0
-
1
東住吉SC-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小
4/29
L-A
1
-
0
東住吉SC-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小
4/29
L-B
0
-
0
東住吉SC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小
4/29
L-A
0
-
0
東住吉SC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小
4/29
L-B
0
-
1
東住吉SC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小
4/29
L-A
0
-
1
東住吉SC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小
4/29
L-B
4
-
1
FCねぎし
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H) 旧庄戸中学校
4/29
L-B
4
-
0
富岡SC-B
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(8人制 15分H) 旧庄戸中学校
4/28
L-B
0
-
0
黒滝SC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
L-A
2
-
0
黒滝SC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
L-B
0
-
3
黒滝SC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
L-A
2
-
2
黒滝SC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
L-B
3
-
0
黒滝SC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
L-A
0
-
1
黒滝SC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
L-B
2
-
1
黒滝SC-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/28
L-A
1
-
0
黒滝SC-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/22
L-A
0
-
0
山田若竹SC
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) さえずりの丘公園
4/22
L-A
1
-
0
横浜SCつばさ
U-12サッカーリーグ2018(8人制 15分H) さえずりの丘公園
4/21
L-B
2
-
2
YUFC-B
TRM(8人制 15分H) 横浜市立浜小学校
4/21
L-A
2
-
2
YUFC-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立浜小学校
4/21
L-B
0
-
2
YUFC-B
TRM(8人制 15分H) 横浜市立浜小学校
4/21
L-A
0
-
3
YUFC-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立浜小学校
4/14
L-B
0
-
1
FC鷹-B
TRM(8人制 15分H) 小田多目的広場
4/14
L-A
0
-
0
FC鷹-A
TRM(8人制 15分H) 小田多目的広場
4/14
L-B
1
-
0
FC鷹-B
TRM(8人制 15分1本) 小田多目的広場
4/14
L-A
0
-
1
FC鷹-A
TRM(8人制 15分1本) 小田多目的広場
4/14
L-B
0
-
0
FC鷹-B
TRM(8人制 15分1本) 小田多目的広場
4/14
L-A
0
-
2
FC鷹-A
TRM(8人制 15分H) 小田多目的広場
4/7
L-B
1
-
4
YUFC
TRM(8人制 15分H) 神明台グランド
4/7
L-B
1
-
0
瀬谷FC
TRM(8人制 15分H) 神明台グランド
4/7
L-A
4
-
1
大豆戸FC
TRM(8人制 15分H) 神明台グランド
4/7
L-A
0
-
2
SIF(中1)
TRM(11人制 15分H) 神明台グランド
4/1
L-A
0
-
1
青葉FC-A
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立下野庭小学校
4/1
L-B
1
-
0
青葉FC-B
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立下野庭小学校
4/1
L-A
1
-
1
青葉FC-A
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立下野庭小学校
4/1
L-B
1
-
0
青葉FC-B
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立下野庭小学校
4/1
L-A
0
-
0
青葉FC-A
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立下野庭小学校
4/1
L-B
1
-
0
青葉FC-B
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立下野庭小学校
4/1
L-A
0
-
0
青葉FC-A
TRM(8人制 20分1本) 横浜市立下野庭小学校
3/18
新5,6年
0
-
1
六浦毎日SS
第33回246スプリングカップ 1位T 準々決勝(8人制 20分H)ベスト8/72チーム 横浜わかば学園
3/17
新5,6年
1
-
0
FC JUNTOS
第33回246スプリングカップ 1位T(8人制 20分H) 長坂谷公園多目的広場
3/17
新5,6年
0(3)
-
0(1)
菅FC
第33回246スプリングカップ 1位T(8人制 20分H) 長坂谷公園多目的広場
3/10
新5,6年
6
-
1
パープルズ上作延SC
第33回246スプリングカップ(8人制 20分H)予選1位 横浜市立東希望ヶ丘小学校
3/10
新5,6年
4
-
1
FC奈良
第33回246スプリングカップ(8人制 20分H) 横浜市立東希望ヶ丘小学校
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ