野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2017-2018年度 SLクラス
試合結果

2017-2018年度 SLクラスの試合結果

                                                                                                                                                                                                                         
DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
9/2
SL
1
-
2
富岡SC
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ 決勝T(8人制 10分H) さえずりの丘公園
8/20
ミルキー
1
-
0
磯子SC
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立下野庭小学校
8/20
ミルキー
1
-
0
品濃ウイングス
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立下野庭小学校
8/20
ミルキー
5
-
0
藤の木SC
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立下野庭小学校
8/20
ミルキー
0
-
1
磯子SC
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立下野庭小学校
8/20
ミルキー
3
-
1
品濃ウイングス
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立下野庭小学校
8/20
ミルキー
1
-
1
藤の木SC
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立下野庭小学校
8/20
SL
2
-
0
六ッ川SC
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H) 予選2位 さえずりの丘公園
8/20
SL
2
-
0
よりともSC
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
8/19
SL
0
-
1
FC本郷
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
8/19
SL
11
-
0
FC YSA
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
8/11
SL
1
-
2
品濃ウイングス-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
8/11
SL
2
-
0
品濃ウイングス-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
8/11
SL
0
-
1
品濃ウイングス-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
8/11
SL
4
-
0
品濃ウイングス-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
8/11
SL
0
-
0
品濃ウイングス-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
8/11
SL
1
-
0
品濃ウイングス-B
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
8/11
SL
0
-
1
品濃ウイングス-A
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立東品濃小学校
8/6
SL
0
-
1
横須賀シーガルズ
U-8 キッカーズ杯 3位決定戦(8人制 10分1本) 4位 さえずりの丘公園
8/6
SL
3
-
0
岬陽SC
U-8 キッカーズ杯(8人制 10分1本) さえずりの丘公園
8/6
SL
0
-
2
藤沢本町SC
U-8 キッカーズ杯(8人制 10分1本) さえずりの丘公園
8/6
SL
0
-
1
FC明浜
U-8 キッカーズ杯(8人制 10分1本) さえずりの丘公園
8/6
SL
1
-
0
KAZU SC
U-8 キッカーズ杯(8人制 10分1本) さえずりの丘公園
8/6
SL
0
-
1
足柄FC
U-8 キッカーズ杯(8人制 10分1本) さえずりの丘公園
8/6
SL
4
-
0
FC高谷
U-8 キッカーズ杯(8人制 10分1本) さえずりの丘公園
8/6
SL
0
-
0
横須賀シーガルズ
U-8 キッカーズ杯(8人制 10分1本) さえずりの丘公園
7/22
SL
0
-
0
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分1本) 藤沢市立本町小学校
7/22
SL
3
-
2
関谷SC
TRM(8人制 15分1本) 藤沢市立本町小学校
7/22
SL
2
-
0
大清水なでしこSC
TRM(8人制 15分1本) 藤沢市立本町小学校
7/22
SL
1
-
2
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分1本) 藤沢市立本町小学校
7/22
SL
3
-
1
関谷SC
TRM(8人制 15分1本) 藤沢市立本町小学校
7/22
SL
2
-
1
大清水なでしこSC
TRM(8人制 15分1本) 藤沢市立本町小学校
7/2
SL
0
-
2
FCトリアネーロ町田
TRM(8人制 10分H) 横浜市立吉原小学校
7/2
SL
0
-
4
FCトリアネーロ町田
TRM(8人制 10分H) 横浜市立吉原小学校
7/2
SL
1
-
2
FCトリアネーロ町田
TRM(8人制 10分H) 横浜市立吉原小学校
7/2
SL
2
-
4
FCトリアネーロ町田
TRM(8人制 10分H) 横浜市立吉原小学校
6/25
ミルキー
4
-
0
藤の木SC
前座試合(8人制 7分H) 日産スタジアム
6/25
ミルキー
2
-
0
太尾FC
スーパーキッズゲームGOAL28(8人制 7分H) しんよこフットボールパーク
6/25
ミルキー
1
-
3
品濃ウィングス
スーパーキッズゲームGOAL28(8人制 7分H) しんよこフットボールパーク
6/25
ミルキー
7
-
0
78FC西柴
スーパーキッズゲームGOAL28(8人制 7分H) しんよこフットボールパーク
6/10
ミルキー
5
-
2
藤の木SC-A
TRM(5人制 7分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
ミルキー
3
-
1
藤の木SC-B
TRM(5人制 7分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
ミルキー
3
-
4
品濃ウィングス
TRM(5人制 7分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
ミルキー
4
-
3
藤の木SC-B
TRM(5人制 7分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
ミルキー
2
-
2
品濃ウィングス
TRM(5人制 7分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
ミルキー
7
-
0
藤の木SC-A
TRM(5人制 7分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
SL
0
-
2
藤の木SC
TRM(8人制 10分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
SL
0
-
1
藤の木SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
SL
2
-
1
FC80洋光台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
SL
1
-
0
藤の木SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
SL
3
-
0
FC80洋光台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
SL
0
-
3
藤の木SC
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/10
SL
1
-
0
FC80洋光台
TRM(8人制 10分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
6/3
SL
1
-
0
一本松SC
第44回横浜市春季大会予選(8人制 10分H) 4位/7チーム中 横浜市立本牧小学校
6/3
SL
2
-
0
FC南台
第44回横浜市春季大会予選(8人制 10分H) 横浜市立本牧小学校
5/14
SL
0
-
7
大豆戸FC-A
第44回横浜市春季大会予選(8人制 10分H) 横浜市立本牧小学校
5/14
SL
0
-
2
本牧少年SC
第44回横浜市春季大会予選(8人制 10分H) 横浜市立本牧小学校
5/7
SL
0
-
0
駒林SC
第44回横浜市春季大会予選(8人制 10分H) 横浜市立本牧小学校
5/7
SL
4
-
0
太尾FC-B
第44回横浜市春季大会予選(8人制 10分H) 横浜市立本牧小学校
5/5
SL
0
-
4
町田小川FC
足柄FCサッカーフェスティバル(8人制 12分1本) 4位/8チーム中 酒匂川スポーツ広場
5/5
SL
4
-
0
足柄FC-R
足柄FCサッカーフェスティバル(8人制 12分1本) 酒匂川スポーツ広場
5/5
SL
0
-
0
FC六会湘南台
足柄FCサッカーフェスティバル(8人制 12分1本) 酒匂川スポーツ広場
5/5
SL
3
-
0
FC高坂
足柄FCサッカーフェスティバル(8人制 12分1本) 酒匂川スポーツ広場
5/5
SL
0
-
3
足柄FC-G
足柄FCサッカーフェスティバル(8人制 12分1本) 酒匂川スポーツ広場
5/5
SL
0
-
3
FC今宿茅ヶ崎
足柄FCサッカーフェスティバル(8人制 12分1本) 酒匂川スポーツ広場
5/5
SL
0
-
0
相模台少年SC
足柄FCサッカーフェスティバル(8人制 12分1本) 酒匂川スポーツ広場
5/4
SL
2
-
3
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立本町小学校
5/4
SL
1
-
3
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立本町小学校
5/4
SL
0
-
3
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立本町小学校
4/30
SL
0
-
3
FCカルパ-A
TRM(8人制 12分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
SL
0
-
0
FCねぎし
TRM(8人制 12分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
SL
0
-
1
FCカルパ-A
TRM(8人制 12分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
SL
1
-
0
FCカルパ-B
TRM(8人制 12分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
SL
2
-
2
FCねぎし
TRM(8人制 12分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
SL
0
-
4
FCカルパ-A
TRM(8人制 12分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
SL
2
-
2
FCカルパ-B
TRM(8人制 12分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
4
-
0
FCカルパ
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
2
-
0
FCねぎし
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
0
-
2
FCカルパ
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
0
-
0
FCねぎし
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
3
-
0
FCカルパ
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
3
-
0
FCねぎし
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
6
-
1
FCカルパ
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/30
ミルキー
0
-
0
FCねぎし
TRM(6人制 10分1本) 横浜市立根岸小学校
4/29
SL
1
-
5
FC左近山
TRM(8人制 10分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
4/29
SL
1
-
3
FC左近山
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
4/29
SL
0
-
0
FC左近山
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
4/29
SL
1
-
3
FC左近山
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
4/29
SL
0
-
2
FC左近山
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
4/29
SL
2
-
3
FC左近山
TRM(8人制 10分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
4/23
SL
2
-
0
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分H) 横浜市立吉原小学校
4/23
SL
0
-
2
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/23
SL
2
-
2
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/23
SL
2
-
2
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/23
SL
2
-
1
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立吉原小学校
4/23
SL
1
-
1
藤沢本町SC
TRM(8人制 15分H) 横浜市立吉原小学校
4/23
1年&ミルキー
1
-
1
藤沢本町SC
TRM(7人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/23
1年&ミルキー
2
-
1
藤沢本町SC
TRM(7人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/23
1年&ミルキー
1
-
2
藤沢本町SC
TRM(7人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/23
1年&ミルキー
0
-
2
藤沢本町SC
TRM(7人制 10分1本) 横浜市立吉原小学校
4/22
SL
6
-
0
港南台SC
港南区リーグ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
4/22
SL
2
-
0
FC南台
港南区リーグ(8人制 10分H) さえずりの丘公園
3/20
新SL
2
-
0
しらゆり-A
U-8高谷杯(7人制 15分1本) 2位/6チーム中 藤沢市立高谷小学校
3/20
新SL
1
-
0
FC高谷
U-8高谷杯(7人制 15分1本) 藤沢市立高谷小学校
3/20
新SL
2
-
0
FC六会湘南台
U-8高谷杯(7人制 15分1本) 藤沢市立高谷小学校
3/20
新SL
2
-
3
山崎SC
U-8高谷杯(7人制 15分1本) 藤沢市立高谷小学校
3/20
新SL
1
-
2
しらゆり-B
U-8高谷杯(7人制 15分1本) 藤沢市立高谷小学校
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ