野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2017-2018年度 LLクラス
試合結果

2017-2018年度 LLクラスの試合結果

                                                                                                                                                                                                               
DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
2/25
LL
3
-
0
横須賀鴨居SC
六浦少年SCカップ決勝(8人制 15分H)優勝 横浜市立釜利谷南小学校
2/25
LL
5
-
1
六浦少年SC
六浦少年SCカップ(8人制 15分H)予選1位 横浜市立釜利谷南小学校
2/25
LL
1
-
1
TADOなかよしSC
六浦少年SCカップ(8人制 15分H) 横浜市立釜利谷南小学校
2/24
LL
0
-
2
FC MSN
TRM(8人制 15分1本) 丸山台公園
2/24
LL
0
-
0
FC MSN
TRM(8人制 15分1本) 丸山台公園
2/24
LL
0
-
0
FC MSN
TRM(8人制 15分1本) 丸山台公園
2/24
LL
3
-
0
FC MSN
TRM(8人制 15分1本) 丸山台公園
2/24
LL
0
-
0
FC MSN
TRM(8人制 15分1本) 丸山台公園
2/10
LL
2
-
0
日限山FC
港南区選手権 3位決定戦(8人制 15分H) さえずりの丘公園
2/10
LL
0
-
3
FC MSN
港南区選手権 準決勝(8人制 15分H) さえずりの丘公園
1/27
LL
0(2)
-
0(0)
南ヶ丘キッカーズ-A
港南区選手権(8人制 15分H) さえずりの丘公園
1/21
LL
0
-
3
富岡SC
第44回神奈川県少年サッカー選手権(8人制 20分H) 能見台グラウンド
1/14
LL
10
-
0
田名SC
第44回神奈川県少年サッカー選手権(8人制 20分H) 能見台グラウンド
1/14
LL
12
-
0
中里御所見FC
第44回神奈川県少年サッカー選手権(8人制 20分H) 能見台グラウンド
12/23
LL
0
-
2
藤沢本町SC
野庭キッカーズU-10杯 5位決定戦(8人制 15分H) さえずりの丘公園
12/23
LL
0
-
2
バディーSC
野庭キッカーズU-10杯(8人制 15分1本)予選3位 さえずりの丘公園
12/23
LL
0
-
3
SFAT ISEHARA SC
野庭キッカーズU-10杯(8人制 15分1本) さえずりの丘公園
12/23
LL
2
-
2
横浜すみれSC
野庭キッカーズU-10杯(8人制 15分1本) さえずりの丘公園
12/23
LL
1
-
1
大庭レグルス
野庭キッカーズU-10杯(8人制 15分1本) さえずりの丘公園
12/23
LL
1
-
0
久本SC
野庭キッカーズU-10杯(8人制 15分1本) さえずりの丘公園
12/16
2,3年
2
-
0
初声Jr.FC
第21回潮風カップ(8人制 15分1本)優勝 三浦市立岬陽小学校
12/16
2,3年
4
-
0
岬陽SC
第21回潮風カップ(8人制 15分1本) 三浦市立岬陽小学校
12/16
2,3年
3
-
0
長浦少年
第21回潮風カップ(8人制 15分1本) 三浦市立岬陽小学校
12/16
2,3年
3
-
0
長井ウイングス
第21回潮風カップ(8人制 15分1本) 三浦市立岬陽小学校
12/16
2,3年
3
-
0
ALL-Z
第21回潮風カップ(8人制 15分1本) 三浦市立岬陽小学校
12/10
LL
8
-
0
FC南台
港南区リーグ(8人制 15分H)3位 横浜市立吉原小学校
12/9
LL
6
-
0
南ヶ丘キッカーズ
港南区リーグ(8人制 15分H) さえずりの丘公園
12/9
LL
1
-
4
FCアムゼル
港南区リーグ(8人制 15分H) さえずりの丘公園
11/26
LL
1
-
2
鳶尾Jr.SC
鳶尾杯 3決(8人制 20分H)4位/12チーム 猿ヶ島グラウンド
11/26
LL
1
-
2
綾南オレンジ
鳶尾杯 準決勝(8人制 20分H) 猿ヶ島グラウンド
11/26
LL
2
-
1
ミハタSC相模原
鳶尾杯(8人制 15分H) 猿ヶ島グラウンド
11/25
LL
5
-
0
中新田SC
鳶尾杯(8人制 20分H)予選1位 猿ヶ島グラウンド
11/25
LL
2
-
1
町田つるま
鳶尾杯(8人制 20分H) 猿ヶ島グラウンド
11/19
LL
3
-
1
よりともSC
三浦市U-10大会(8人制 15分H)3位/8チーム 三浦潮風スポーツ公園
11/19
LL
4
-
0
石川SC
三浦市U-10大会(8人制 20分1本) 三浦潮風スポーツ公園
11/19
LL
1
-
1
寒川SC
三浦市U-10大会(8人制 20分1本) 三浦潮風スポーツ公園
11/19
LL
0
-
0
初声Jr.FC
三浦市U-10大会(8人制 20分1本) 三浦潮風スポーツ公園
11/4
3年
2
-
1
横須賀シーガルズ
明浜招待杯(8人制 12分H)3位/12チーム 横須賀市立明浜小学校
11/4
3年
2(1)
-
2(2)
FC明浜
明浜招待杯(8人制 12分H) 横須賀市立明浜小学校
11/4
3年
1
-
0
城北ファイターズ
明浜招待杯(8人制 12分H) 横須賀市立明浜小学校
11/4
3年
5
-
0
大津FC
明浜招待杯(8人制 12分H) 横須賀市立明浜小学校
10/8
LL
1
-
7
SCH FC-W
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 15分H)予選3位 横浜市立嶮山小学校
10/8
LL
2
-
2
飯島FC
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
9/18
LL
4
-
3
桜ヶ丘FC
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
9/18
LL
0
-
2
KAZU SC
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
9/16
LL
2
-
1
嶮山キッカーズ-K
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
9/16
LL
6
-
1
並木SC
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
8/27
LL
0
-
6
NPO YSCC
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 15分H) 予選4位 平戸永谷遊水地広場
8/27
LL
1
-
1
大井少年SC
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 15分H) 平戸永谷遊水地広場
8/26
LL
0
-
4
六浦毎日SS
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 15分H) 平戸永谷遊水地広場
8/26
LL
8
-
0
上星川SC
第23回ヨコハマメトロポリタンカップ(11人制 15分H) 平戸永谷遊水地広場
8/20
LL
4
-
0
高尾SC
ミハタカップ U-10杯フレンドリーマッチ(8人制 15分H) 7位/16チーム中 高田橋グラウンド
8/20
LL
3(4)
-
3(5)
八王子白百合FC
ミハタカップ U-10杯フレンドリーマッチ(8人制 15分H) 高田橋グラウンド
8/20
LL
2
-
4
FC MAT
ミハタカップ U-10杯決勝T(8人制 15分H) 高田橋グラウンド
8/19
LL
10
-
0
綾瀬SS
ミハタカップ U-10杯(8人制 15分H) 予選1位 高田橋グラウンド
8/19
LL
4
-
0
FFウィゴーレSC
ミハタカップ U-10杯(8人制 15分H) 高田橋グラウンド
8/19
LL
5
-
0
ミハタSC相模原-G
ミハタカップ U-10杯(8人制 15分H) 高田橋グラウンド
7/26
3年
3
-
0
ロンドリーナ
YS GEMサマーカップ(8人制 15分1本) 11位/24チーム中 酒匂川河川敷スポーツ広場
7/26
3年
0
-
2
友愛SC
YS GEMサマーカップ(8人制 15分1本) 酒匂川河川敷スポーツ広場
7/26
3年
0
-
1
FC六会湘南台
YS GEMサマーカップ(8人制 15分1本) 予選ブロック3位 酒匂川河川敷スポーツ広場
7/26
3年
2
-
0
シルクロードSC
YS GEMサマーカップ(8人制 15分1本) 酒匂川河川敷スポーツ広場
7/26
3年
2
-
1
早川SC
YS GEMサマーカップ(8人制 15分1本) 酒匂川河川敷スポーツ広場
7/26
3年
1
-
2
ミハタSC
YS GEMサマーカップ(8人制 15分1本) 酒匂川河川敷スポーツ広場
7/26
3年
0
-
0
ベルマーレ
YS GEMサマーカップ(8人制 15分1本) 酒匂川河川敷スポーツ広場
7/22
3年
0
-
0
平間FC
TRM(8人制 15分1本) 川崎市立下平間小学校
7/22
3年
1
-
1
リバーFC
TRM(8人制 15分1本) 川崎市立下平間小学校
7/22
3年
3
-
0
平間FC
TRM(8人制 15分1本) 川崎市立下平間小学校
7/22
3年
2
-
0
リバーFC
TRM(8人制 15分1本) 川崎市立下平間小学校
7/22
3年
2
-
2
平間FC
TRM(8人制 15分1本) 川崎市立下平間小学校
7/22
3年
3
-
0
リバーFC
TRM(8人制 15分1本) 川崎市立下平間小学校
7/17
LL
1
-
1
港南台SC
港南区リーグ(8人制 15分H) 横浜市立港南台第三小学校
7/17
LL
3
-
0
日限山FC
港南区リーグ(8人制 15分H) 横浜市立港南台第三小学校
7/2
LL
2
-
1
FC明浜
TRM(8人制 20分1本) 横須賀市立明浜小学校
7/2
LL
0
-
1
FCメテオーロ湘南
TRM(8人制 20分1本) 横須賀市立明浜小学校
7/2
LL
1
-
2
FC明浜
TRM(11人制 20分1本) 横須賀市立明浜小学校
7/2
LL
0
-
2
FCメテオーロ湘南
TRM(8人制 20分1本) 横須賀市立明浜小学校
7/2
LL
5
-
1
FC明浜
TRM(8人制 20分1本) 横須賀市立明浜小学校
7/2
LL
1
-
2
FCメテオーロ湘南
TRM(8人制 20分1本) 横須賀市立明浜小学校
6/24
LL
4
-
0
石川SC
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立石川小学校
6/24
LL
1
-
1
石川SC
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立石川小学校
6/24
LL
3
-
0
石川SC
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立石川小学校
6/4
LL
1
-
2
六浦少年SC
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立釜利谷南小学校
6/4
LL
2
-
1
FC MSN
六浦少年SCカップ戦(8人制 15分H) 準優勝 横浜市立釜利谷南小学校
6/4
LL
3
-
1
FC杉田
六浦少年SCカップ戦(8人制 15分H) 横浜市立釜利谷南小学校
6/4
LL
8
-
0
品濃ウィングス
六浦少年SCカップ戦(8人制 15分H) 横浜市立釜利谷南小学校
6/4
LL
0
-
2
六浦少年SC
六浦少年SCカップ戦(8人制 15分H) 横浜市立釜利谷南小学校
6/3
LL
3
-
0
YKFC
港南区リーグ(8人制 15分H) さえずりの丘公園
6/3
LL
5
-
0
美晴SC
港南区リーグ(8人制 15分H) さえずりの丘公園
5/21
LL
0(1)
-
0(3)
横浜深園SC
第44回横浜市春季大会決勝T(8人制 15分H) 横浜MMSP
5/14
LL-A
0
-
3
大庭レグルス-A
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
5/14
LL-B
1
-
0
大庭レグルス-B
TRM(8人制 15分1本) 横浜市立野庭すずかけ小学校
5/14
LL-A
2
-
2
大庭レグルス-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
5/14
LL-B
3
-
1
大庭レグルス-B
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
5/14
LL-A
4
-
2
大庭レグルス-A
TRM(8人制 15分H) 横浜市立野庭すずかけ小学校
5/6
LL
5
-
1
日の出キッカーズ
第44回横浜市春季大会予選(8人制 15分H)予選1位 横浜市立嶮山小学校
5/6
LL
2
-
0
FC鴨志田緑
第44回横浜市春季大会予選(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
5/5
LL
10
-
0
洋光台SC-W
第44回横浜市春季大会予選(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
5/5
LL
9
-
0
嶮山キッカーズ-M
第44回横浜市春季大会予選(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
4/23
LL
2
-
0
白根SC
第44回横浜市春季大会予選(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
4/23
LL
6
-
1
鴨志田第一FC
第44回横浜市春季大会予選(8人制 15分H) 横浜市立嶮山小学校
4/16
LL
1
-
1
FC MSN
港南区リーグ(8人制 15分H) さえずりの丘公園
4/16
LL
7
-
0
ロージャ・ドームSC
港南区リーグ(8人制 15分H) さえずりの丘公園
4/15
LL
2
-
4
リバーFC
TRM(8人制 15分H) 丸子橋第3グラウンド
4/15
LL
2
-
2
AC等々力
TRM(8人制 15分H) 丸子橋第3グラウンド
4/15
LL
1
-
1
東小倉SC
TRM(8人制 15分H) 丸子橋第3グラウンド
3/26
新LL
3
-
2
FC六会湘南台
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立六会小学校
3/26
新LL
6
-
2
辻堂SC
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立六会小学校
3/26
新LL
2
-
7
横須賀シーガルズ
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立六会小学校
3/26
新LL
9
-
0
青山SSS
TRM(8人制 15分H) 藤沢市立六会小学校
3/20
新LL-A
1
-
0
ハリマオSC
TRM(8人制 15分1本) さえずりの丘公園
3/20
新LL-B
0
-
1
横須賀シーガルズ-B
TRM(8人制 15分1本) さえずりの丘公園
3/20
新LL-A
2
-
0
ハリマオSC
TRM(8人制 15分H) さえずりの丘公園
3/20
新LL-A
1
-
1
横須賀シーガルズ-A
TRM(8人制 15分H) さえずりの丘公園
3/5
新LL
0
-
1
横浜すみれSC
KAZU CUP(8人制 15分H) 順位決定戦 準優勝 元宮さわやか公園
3/5
新LL
1
-
1
KAZU SC
KAZU CUP(8人制 15分H) 予選1位 元宮さわやか公園
3/5
新LL
2
-
1
田奈SC
KAZU CUP(8人制 15分H) 元宮さわやか公園
3/4
新3年
1
-
0
石川SC
石川SCミニカップ戦(8人制 10分H) 優勝 藤沢市立石川小学校
3/4
新3年
2
-
0
早川SC
石川SCミニカップ戦(8人制 10分H) 藤沢市立石川小学校
3/4
新3年
2
-
0
I.Oキッカーズ
石川SCミニカップ戦(8人制 10分H) 藤沢市立石川小学校
3/4
新3年
2
-
0
小糸SSS
石川SCミニカップ戦(8人制 10分H) 藤沢市立石川小学校
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ