野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2016-2017年度 SLクラス
試合結果

2016-2017年度 SLクラスの試合結果

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
2/25
ミルキー
4
-
0
希望ヶ丘ライオンズ
スーパーキッズゲーム(7分H) 4位/8チーム中 日産フィールド小机
2/25
ミルキー
4
-
3
マリノス-2
スーパーキッズゲーム(7分H) 日産フィールド小机
2/25
ミルキー
4
-
0
EMSC
スーパーキッズゲーム(7分H) 日産フィールド小机
2/25
SL
1
-
5
FUTURO
ルベント杯2日目(15分H) 最終順位4位 鎌倉市立玉縄小学校
2/25
SL
0
-
5
FC中原
ルベント杯2日目(15分H) 鎌倉市立玉縄小学校
2/19
SL
3
-
1
明治SSS
ルベント杯1日目(15分H) 予選2位 鎌倉市立玉縄小学校
2/19
SL
2
-
1
湘南ルベント
ルベント杯1日目(15分H) 鎌倉市立玉縄小学校
2/19
SL
0
-
2
足柄FC
ルベント杯1日目(15分H) 鎌倉市立玉縄小学校
2/18
SL-A
0(3)
-
0(1)
FCアムゼル-A
港南区選手権決勝(10分H) 優勝 さえずりの丘公園
2/12
SL
6
-
0
ダビデFC
WOFオールスターズ杯(10分H) 3位/10チーム中 平塚市江陽中学校
2/12
SL
5
-
0
下曽我TFV
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
SL
0
-
3
中野島FC
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
SL
1
-
0
FCパーシモン
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
SL
3
-
2
FC今宿
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
SL
3
-
0
駒寄SSS
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
SL
3
-
1
寒川SC
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
SL
0
-
1
あざみ野FC
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
SL
5
-
1
WOF
WOFオールスターズ杯(10分H) 平塚市江陽中学校
2/12
ミルキー
1
-
1
藤の木SC-2
野庭キッカーズ ミニカップ戦 3位/6チーム中 横浜市立吉原小学校
2/12
ミルキー
2
-
1
FCねぎし
野庭キッカーズ ミニカップ戦(7分H) 横浜市立吉原小学校
2/12
ミルキー
2
-
3
大谷戸SC
野庭キッカーズ ミニカップ戦(7分H) 横浜市立吉原小学校
2/12
ミルキー
1
-
0
藤の木SC-1
野庭キッカーズ ミニカップ戦(7分H) 横浜市立吉原小学校
2/12
ミルキー
0
-
0
駒林SC
野庭キッカーズ ミニカップ戦(7分H) 横浜市立吉原小学校
2/11
SL-A
4
-
1
港南台SC
港南区選手権(10分H) さえずりの丘公園
2/5
SL-B
0
-
8
YKFC
港南区選手権(10分H) さえずりの丘公園
2/5
SL-A
10
-
0
FC MSN
港南区選手権(10分H) さえずりの丘公園
1/22
1年・ミルキー
1
-
2
友愛B
友愛TRM(10分1本) 下野庭小
1/22
1・2年
1
-
0
友愛A
友愛TRM(10分1本) 下野庭小
1/22
1年・ミルキー
0
-
3
友愛B
友愛TRM(10分1本) 下野庭小
1/22
1・2年
1
-
2
友愛A
友愛TRM(10分1本) 下野庭小
1/22
1年・ミルキー
0
-
7
友愛B
友愛TRM(10分H) 下野庭小
1/22
1・2年
0
-
2
友愛A
友愛TRM(10分H) 下野庭小
1/22
1年・ミルキー
0
-
2
友愛B
友愛TRM(10分H) 下野庭小
1/22
1・2年
2
-
1
友愛A
友愛TRM(10分H) 下野庭小
1/21
ミルキー
1
-
0
駒林SC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
1
-
0
共和SC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
0
-
0
ハリマオsc
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
0
-
1
足柄FC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
0
-
2
大谷戸SC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
2
-
1
プレストFC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
0
-
3
TADOなかよしSC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
7
-
0
深見SC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
0
-
2
真福寺SC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
1/21
ミルキー
4
-
0
腰越FC
足柄フレンズカップ(10分1本) 開成水辺スポーツ公園
12/25
2年
6
-
1
バディー中和田
TRM 吉原小
12/25
1年
0
-
10
バディー中和田
TRM 吉原小
12/25
2年
2
-
2
バディー中和田
TRM 吉原小
12/25
1年
0
-
7
バディー中和田
TRM 吉原小
12/25
2年
2
-
5
バディー中和田
TRM 吉原小
12/25
1年
0
-
5
バディー中和田
TRM 吉原小
12/25
2年
7
-
2
バディー中和田
TRM 吉原小
12/23
1年・ミルキー
1(1)
-
1(2)
FC明浜
明浜杯予選・2位パート2位 横須賀市立明浜小
12/23
1年・ミルキー
5
-
2
FC小坂
明浜杯予選 横須賀市立明浜小
12/23
1年・ミルキー
0
-
3
シーガルズ
明浜杯予選・2位 横須賀市立明浜小
12/23
1年・ミルキー
2
-
0
TADO SC
明浜杯予選 横須賀市立明浜小
12/23
2年
1
-
0
逗子リトルSC
TRM(15分1本) 逗子市立久木小
12/23
2年
2
-
0
逗子リトルSC
TRM(15分1本) 逗子市立久木小
12/23
2年
4
-
1
逗子リトルSC
TRM(15分1本) 逗子市立久木小
12/23
2年
4
-
0
逗子リトルSC
TRM(15分1本) 逗子市立久木小
12/23
2年
0
-
0
逗子リトルSC
TRM(15分1本) 逗子市立久木小
12/18
ミルキー
2
-
3
FCねぎし
TRM 藤の木小
12/18
ミルキー
10
-
0
藤の木SC
TRM 藤の木小
12/18
ミルキー
4
-
3
藤の木SC
TRM 藤の木小
12/18
ミルキー
2
-
2
藤の木SC
TRM 藤の木小
12/11
1年・ミルキー
1(5)
-
1(4)
N2SC
KAZU CUP・2位パート1位  
12/11
1年・ミルキー
2(5)
-
2(4)
KAZU y
KAZU CUP  
12/11
1年・ミルキー
2
-
4
福田FC
KAZU CUP・予選2位  
12/11
1年・ミルキー
3
-
1
エンジョイSC
KAZU CUP・予選  
12/11
SL
3
-
0
FC南台
港南区リーグ さえずりの丘公園
12/11
SL
6
-
0
FCアムゼル
港南区リーグ さえずりの丘公園
12/10
SL
6
-
0
南ヶ丘キッカーズ
港南区リーグ さえずりの丘公園
12/4
SL
4
-
1
初声jrSC
明浜杯U-8 決勝T優勝 横須賀市立明浜小
12/4
SL
2
-
0
葉山JGK
明浜杯U-8 決勝T 横須賀市立明浜小
12/4
SL
5
-
0
横須賀シーガルズ
明浜杯U-8 予選 横須賀市立明浜小
12/4
SL
1
-
0
馬堀ルンデ
明浜杯U-8 予選 横須賀市立明浜小
12/3
SL
7
-
0
美晴SC
港南区リーグ さえずりの丘公園
11/20
SL
0
-
4
駒林SC
国際チビッコ大会 決勝T 三ツ沢補助グランド
11/13
SL
3
-
0
FC ビッツ
国際チビッコ大会 決勝T⇒16 三ツ沢補助グランド
11/3
SL
2
-
0
RUNDE馬堀
TRM 逗子市立久木小
11/3
SL
3
-
1
逗子リトル
TRM 逗子市立久木小
11/3
SL
1
-
0
RUNDE馬堀
TRM 逗子市立久木小
11/3
SL
2
-
1
逗子リトル
TRM 逗子市立久木小
10/30
SL
0(4)
-
0(3)
NPO HIP SC
国際チビッコ大会 決勝T⇒32 三ツ沢補助グランド
10/10
SL
3
-
0
岩崎FC
TRM 市立名瀬小
10/10
SL
0
-
1
品濃ウィングス
TRM 市立名瀬小
10/10
SL
6
-
2
岩崎FC
TRM 市立名瀬小
10/10
SL
2
-
0
品濃ウィングス
TRM 市立名瀬小
9/25
SL
0
-
0
六浦毎日SS
国際チビッコ大会 予選2位通過 横浜市大第2グランド
9/25
SL
9
-
0
横浜栄FC jr
国際チビッコ大会 予選 横浜市大第2グランド
9/19
SL
4
-
2
磯子SC
国際チビッコ大会 予選 横浜市大第2グランド
9/19
SL
0
-
0
KAZU SC Y
国際チビッコ大会 予選 横浜市大第2グランド
9/18
SL
5
-
0
FC レガーレ
湘南チャレンジカップ 準優勝 秦野戸川公園
9/18
SL
0
-
0
鑓水SC
湘南チャレンジカップ 秦野戸川公園
9/18
SL
1
-
0
駒寄滝の沢SSS
湘南チャレンジカップ 秦野戸川公園
9/18
SL
1
-
1
黒滝SC
湘南チャレンジカップ 秦野戸川公園
9/18
SL
8
-
0
FC 鷹
湘南チャレンジカップ 秦野戸川公園
9/18
SL
4
-
0
綾瀬SS
湘南チャレンジカップ 秦野戸川公園
9/17
ミルキー
2
-
3
FCカルパ
スーパーキッズゲームGoal26 しんよこフットボールパーク
9/17
ミルキー
2
-
2
マリノス東山田?
スーパーキッズゲームGoal26 しんよこフットボールパーク
9/17
ミルキー
6
-
1
二俣川SC
スーパーキッズゲームGoal26 しんよこフットボールパーク
9/11
SL
0
-
0
FCサンダース
国際チビッコ大会 予選 横浜市大第2グランド
9/11
SL
8
-
0
FC MSN
国際チビッコ大会 予選 横浜市大第2グランド
9/4
SL
0
-
2
よりともSC
メトロポリタン杯 3決 さえずりの丘公園
9/4
SL
0
-
2
横浜すみれSC
メトロポリタン杯 準決勝 さえずりの丘公園
9/3
SL
1
-
0
バディーSC
メトロポリタン杯 決勝T さえずりの丘公園
9/3
SL
1
-
0
しらとり台FC
メトロポリタン杯 決勝T さえずりの丘公園
8/21
SL
3
-
0
大野原FC
メトロポリタン杯 予選 さえずりの丘公園
8/21
SL
3
-
0
FCゴール
メトロポリタン杯 予選 さえずりの丘公園
8/20
SL
9
-
0
サザンFC
メトロポリタン杯 予選 さえずりの丘公園
8/20
SL
16
-
0
上星川SC
メトロポリタン杯 予選 さえずりの丘公園
7/30
SL−A
0
-
2
足柄FC
キッカーズ杯 順位決定戦 さえずりの丘公園
7/30
SL−A
4
-
2
バディーSC中和田
キッカーズ杯 さえずりの丘公園
7/30
SL−A
2
-
1
湘南ルベントSC
キッカーズ杯 さえずりの丘公園
7/30
SL−A
1
-
1
横須賀シーガルズ
キッカーズ杯 さえずりの丘公園
7/30
SL−B
0
-
13
バディーSC中和田
キッカーズ杯 順位決定戦 さえずりの丘公園
7/30
SL−B
0
-
10
石川SC
キッカーズ杯 さえずりの丘公園
7/30
SL−B
0
-
10
足柄FC
キッカーズ杯 さえずりの丘公園
7/30
SL−B
0
-
11
さぎぬまSC
キッカーズ杯 さえずりの丘公園
7/23
SL−A
3
-
0
港南台SC
港南区リーグ さえずりの丘公園
7/23
SL−A
4
-
0
FC MSN
港南区リーグ さえずりの丘公園
7/16
SL
5
-
0
深見SC
TRM 大和東小学校
7/16
SL
5
-
0
深見SC
TRM 大和東小学校
7/16
SL
4
-
0
深見SC
TRM 大和東小学校
7/16
SL
3
-
0
深見SC
TRM 大和東小学校
7/16
SL
3
-
0
深見SC
TRM 大和東小学校
6/26
SL
0
-
4
あざみ野FC
TRM 野庭すずかけ小学校
6/26
SL
2
-
5
あざみ野FC
TRM 野庭すずかけ小学校
6/26
SL
0
-
6
あざみ野FC
TRM 野庭すずかけ小学校
6/26
SL
0
-
0
あざみ野FC
TRM 野庭すずかけ小学校
6/26
SL
0
-
5
あざみ野FC
TRM 野庭すずかけ小学校
6/12
SL−A
0
-
1
あざみ野FC−B
市大会 決勝T 三ツ沢補助グランド
5/22
SL−A
4
-
0
文庫FC
市大会 文庫小学校
5/22
SL−A
7
-
0
原FC−B
市大会 文庫小学校
5/15
SL−A
4
-
0
小山台SC
市大会 文庫小学校
5/15
SL−A
8
-
0
N2SC
市大会 文庫小学校
5/14
SL−A
0
-
2
バディーSC-W
市大会 文庫小学校
5/14
SL−A
3
-
0
一本松SC
市大会 文庫小学校
4/9
SL
5
-
0
KAZU SC
TRM 左近山小学校
4/9
SL
5
-
0
FC左近山
TRM 左近山小学校
4/9
SL
3
-
1
KAZU SC
TRM 左近山小学校
4/9
SL
2
-
2
FC左近山
TRM 左近山小学校
3/21
新2年生
2
-
1
荻野SC
高谷杯 高谷小学校
3/21
新2年生
4
-
0
石川SC
高谷杯 高谷小学校
3/21
新2年生
4
-
0
綾瀬ジェッツ
高谷杯 高谷小学校
3/21
新2年生
2
-
0
花水SC
高谷杯 高谷小学校
3/21
新2年生
0
-
0
山崎SC
高谷杯 高谷小学校
3/21
新2年生
11
-
0
FC高谷
高谷杯 高谷小学校
3/6
ミルキー
6
-
1
二俣川SC
スーパーキッズ GOAL24 横浜MMスポーツパーク
3/6
ミルキー
1
-
3
FC藤棚
スーパーキッズ GOAL24 横浜MMスポーツパーク
3/6
ミルキー
4
-
1
横浜FC
スーパーキッズ GOAL24 横浜MMスポーツパーク
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ