野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2016-2017年度 Lクラス
試合結果

2016-2017年度 Lクラスの試合結果

                                                                             
DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
3/12
L選抜
2(0)
-
2(2)
崇善FC
SAMカップ 順位別トーナメント 大神市民スポーツ広場
3/12
L選抜
0
-
3
新磯SSS
SAMカップ 順位トーナメント 大神市民スポーツ広場
3/12
L選抜
3
-
1
FC大和
SAMカップ 順位トーナメント 大神市民スポーツ広場
3/11
L選抜
0(2)
-
0(3)
明治フリーバーズ
SAMカップ 予選リーグ 大神市民スポーツ広場
3/11
L選抜
0(0)
-
0(2)
栗船FC
SAMカップ 予選リーグ 大神市民スポーツ広場
3/5
L-B
4
-
0
富岡SC-B
夏山杯 準優勝 釜利谷西小学校
3/5
L-B
0
-
0
武山KC-B
夏山杯 釜利谷西小学校
3/5
L-A
0
-
2
武山KC-A
夏山杯 釜利谷西小学校
3/5
L-A
3
-
0
富岡SC-A
夏山杯 釜利谷西小学校
3/4
L-B
0
-
0
夏山SC-B
夏山杯 釜利谷西小学校
3/4
L-B
2
-
0
山崎SC-B
夏山杯 釜利谷西小学校
3/4
L-A
0
-
0
山崎SC-A
夏山杯 釜利谷西小学校
3/4
L-A
1
-
2
夏山SC-A
夏山杯 釜利谷西小学校
2/26
5年生
0
-
2
横浜港北SC
横浜市長杯 ベスト16 横浜MMSP
2/25
L選抜
1
-
0
今宿
SFAT杯 順位別トーナメント 3位 伊勢原子どもスポーツ広場
2/25
L選抜
0
-
6
町田JFC
SFAT杯 順位別トーナメント 伊勢原子どもスポーツ広場
2/25
L選抜
1
-
0
今宿
SFAT杯 予選リーグ 伊勢原子どもスポーツ広場
2/25
L選抜
1
-
1
品濃ウィングス
SFAT杯 予選リーグ 伊勢原子どもスポーツ広場
2/25
L選抜
0
-
9
SFAT-A
SFAT杯 予選リーグ 伊勢原子どもスポーツ広場
2/18
L選抜
4
-
1
新郷SC
三ツ沢ダックス杯 順位決定戦 うさぎ山公園グランド
2/18
L選抜
0
-
2
下野谷レッグスFC
三ツ沢ダックス杯 予選リーグ うさぎ山公園グランド
2/18
L選抜
0
-
2
港北FC
三ツ沢ダックス杯 予選リーグ うさぎ山公園グランド
2/11
5年生
2
-
0
横浜GSFC
横浜市長杯 横浜スタジアム
2/5
5年生
3
-
0
ライフネットSC
横浜市長杯 横浜MMSP
1/29
6年生
3
-
4
FジュニオールSC
TRM(7人制12分ハーフ) 栄区千秀小
1/29
6年生
0
-
6
FジュニオールSC
TRM(7人制12分ハーフ) 栄区千秀小
1/29
6年生
2
-
5
FジュニオールSC
TRM(7人制12分ハーフ) 栄区千秀小
1/29
L-A
0
-
2
FC南台-A
港南区選手権 さえずりの丘のグランド
1/28
5年生
1(7)
-
1(6)
バディーSC
横浜市長杯(新人戦) 横浜MMスポーツパーク
1/21
L-B
0
-
2
日限山FC
港南区選手権 さえずりの丘のグランド
1/21
L-A
3
-
0
南が丘KC-B
港南区選手権 さえずりの丘のグランド
1/14
L選抜
0
-
1
川崎中央K
神奈川県大会 茅ヶ崎市梅田小
1/14
L選抜
6
-
1
林間SC
神奈川県大会 茅ヶ崎市梅田小
1/9
L選抜
0
-
1
FC東海岸
TRM(11人制・20分1本) 藤沢市本町小
1/9
L選抜
0
-
1
本町SC
TRM(11人制・20分1本) 藤沢市本町小
1/9
L選抜
0
-
1
FC東海岸
TRM(11人制・20分1本) 藤沢市本町小
1/9
L選抜
1
-
1
本町SC
TRM(11人制・20分1本) 藤沢市本町小
1/9
L選抜
1
-
1
FC東海岸
TRM(11人制・20分1本) 藤沢市本町小
1/9
L選抜
1
-
0
本町SC
TRM(11人制・20分1本) 藤沢市本町小
1/8
L選抜
1
-
2
美晴SC
港南区リーグ さえずりの丘公園グランド
1/8
L選抜
0
-
2
FC南台
港南区リーグ さえずりの丘公園グランド
12/25
L選抜
0
-
2
石川SC
AZレインボーカップ フレンドリーマッチ 南足柄市体育センターグランド
12/25
L選抜
0
-
3
FC50.4
AZレインボーカップ 決勝T 南足柄市体育センターグランド
12/24
L選抜
1
-
1
大道SC
AZレインボーカップ 予選 2位通過 南足柄市体育センターグランド
12/24
L選抜
6
-
0
芦子SC
AZレインボーカップ 予選 南足柄市体育センターグランド
12/24
L選抜
0
-
0
富士市TC-B
AZレインボーカップ 予選 南足柄市体育センターグランド
12/24
5年生B
2
-
0
東住吉SC
末吉杯 優勝 都筑区北山田小
12/24
5年生B
0
-
1
横浜すみれSC
末吉杯 都筑区北山田小
12/24
5年生B
2
-
0
鑓水SC
末吉杯 都筑区北山田小
12/24
5年生B
2
-
1
横須賀シーガルス
末吉杯 都筑区北山田小
12/23
L選抜
7
-
0
港南台SC
港南区リーグ さえずりの丘公園グランド
12/17
5年生R
2
-
1
ジュニオールSC
キッカーズ杯 優勝 平戸永谷川グランド
12/17
5年生R
3
-
0
リバーSC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/17
5年生R
10
-
0
岬陽SC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/17
5年生R
5
-
0
野庭キッカーズ-W
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/17
5年生W
6
-
0
岬陽SC
キッカーズ杯 4位 平戸永谷川グランド
12/17
5年生W
0
-
3
ジュニオールSC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/17
5年生W
0
-
5
野庭キッカーズ-R
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/17
5年生W
0
-
2
リバーSC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/17
L選抜
1
-
5
南が丘KC
港南区リーグ さえずりの丘公園グランド
12/17
L選抜
2
-
0
YKFC
港南区リーグ さえずりの丘公園グランド
12/11
L-A
5
-
2
国府津SC
大井招待杯 順位別T 準優勝 大井町山田総合グランド
12/11
L-A
3
-
0
大井SC
大井招待杯 順位別T 大井町山田総合グランド
12/10
L-A
0
-
4
向田SC
大井招待杯 予選 大井町山田総合グランド
12/10
L-A
0
-
1
三の丸FC
大井招待杯 予選 大井町山田総合グランド
12/10
L-A
2
-
1
崇善FC
大井招待杯 予選 大井町山田総合グランド
12/10
5年生R
3
-
0
寒川SC
キッカーズ杯 3位 平戸永谷川グランド
12/10
5年生R
1
-
2
横須賀シーガルスFC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/10
5年生R
0
-
2
横浜すみれSC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/10
5年生R
3
-
0
野庭キッカーズ-W
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/10
5年生W
0
-
6
横浜すみれSC
キッカーズ杯 5位 平戸永谷川グランド
12/10
5年生W
0
-
5
寒川SC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/10
5年生W
0
-
3
野庭キッカーズ-R
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
12/10
5年生W
0
-
11
横須賀シーガルスFC
キッカーズ杯 平戸永谷川グランド
11/27
6年生
3
-
0
FC高坂
明浜招待杯 決勝T 優勝 横須賀市明浜小
11/27
6年生
6
-
1
横須賀シーガルスFC
明浜招待杯 決勝T 横須賀市明浜小
11/27
6年生
4
-
0
FC六会湘南台
明浜招待杯 予選 1位通過 横須賀市明浜小
11/27
6年生
12
-
0
岬陽SC
明浜招待杯 予選 横須賀市明浜小
11/27
6年生
1
-
1
FC明浜
明浜招待杯 予選 横須賀市明浜小
11/23
5年-E
2
-
3
ミラネーゼ
リスト杯 6人制 順位T 藤沢市湘南台小
11/23
5年-E
1
-
0
横須賀鴨居
リスト杯 6人制 順位T 藤沢市湘南台小
11/23
5年-E
1(1)
-
1(0)
寒川
リスト杯 6人制 順位T 藤沢市湘南台小
11/23
5年-W
3
-
1
すみれ
リスト杯 6人制 順位T 藤沢市湘南台小
11/23
5年-W
1
-
3
寒川旭
リスト杯 6人制 順位T 藤沢市湘南台小
11/23
5年-W
2
-
0
さぎぬま
リスト杯 6人制 順位T 藤沢市湘南台小
11/23
5年-E
1
-
4
さぎぬま
リスト杯 6人制 予選 藤沢市湘南台小
11/23
5年-E
0
-
2
寒川旭
リスト杯 6人制 予選 藤沢市湘南台小
11/23
5年-W
2
-
0
六会湘南台
リスト杯 6人制 予選 藤沢市湘南台小
11/23
5年-W
2
-
0
久本
リスト杯 6人制 予選 藤沢市湘南台小
11/23
6年生
0
-
2
藤沢FC
TSC飯尾招待 3位決定戦 恩田第5グランド
11/23
6年生
0
-
3
草柳SC
TSC飯尾招待 予選 恩田第5グランド
11/23
6年生
0
-
4
横須賀シーガルズFC
TSC飯尾招待 予選 恩田第5グランド
11/20
L-B・R
0(0)
-
0(2)
文庫FC-A
あすなろ 決勝T 初戦 旧庄戸中
11/13
L-B・W
1(3)
-
1(4)
GS FC
あすなろ 決勝T 初戦 能見台グランド
11/3
L-B・W
1
-
2
六浦少年SC
TRM-8人制 六浦スポーツ広場
11/3
L-B・W
5
-
0
六浦少年SC
TRM-8人制 六浦スポーツ広場
11/3
L-B・W
0
-
1
六浦少年SC
TRM-8人制 六浦スポーツ広場
11/3
L-B・W
0
-
1
六浦少年SC
TRM-8人制 六浦スポーツ広場
11/3
L混合
0
-
3
大津FC
TRM-11人制 横須賀市立公郷中
11/3
L混合
2
-
3
鵠沼SC
TRM-11人制 横須賀市立公郷中
11/3
L混合
0
-
1
大津FC
TRM-11人制 横須賀市立公郷中
11/3
L混合
0
-
2
鵠沼SC
TRM-11人制 横須賀市立公郷中
11/3
L混合
1
-
3
大津FC
TRM-11人制 横須賀市立公郷中
11/3
L-B・R
4
-
1
品濃-W
あすなろ(L-5)予選1位突破 さえずりの丘グランド
11/3
L-B・R
2
-
1
78FC西柴-A
あすなろ(L-5)予選 2日目 さえずりの丘グランド
11/3
L-B・W
3
-
1
FCイーグルス
あすなろ(L-9)予選1位突破 六浦スポーツ広場
10/30
5年生
0
-
1
バディーSC
NHK 杯(兼・県) 決勝T しんよこフットボールパーク
10/29
L
0
-
2
アローズSC
TRM 金沢地区センター
10/29
L
0
-
2
アローズSC
TRM 金沢地区センター
10/29
L
0
-
2
夏山SC
TRM 金沢地区センター
10/29
L
1
-
1
アローズSC
TRM 金沢地区センター
10/29
L
2
-
0
夏山SC
TRM 金沢地区センター
10/29
5年生
2
-
1
田奈SC
NHK 杯(兼・県) 予選 しんよこフットボールパーク
10/29
5年生
2
-
0
FC 藤棚
NHK 杯(兼・県) 予選 しんよこフットボールパーク
10/29
5年生
0
-
1
ジュニオール
NHK 杯(兼・県) 予選 しんよこフットボールパーク
10/23
L-B・R
9
-
0
公田SSS
あすなろ(L-5)予選 初日 さえずりの丘グランド
10/23
L-B・R
7
-
1
FC80洋光台-C
あすなろ(L-5)予選 初日 さえずりの丘グランド
10/16
L-A
1
-
3
左近山FC
FAリーグ後期 最終日 能見台グラウンド
10/16
L-B・W
12
-
0
南ヶ丘KC-B
あすなろ(L-9)予選 初日 六浦スポーツ広場
10/16
L-B・W
5
-
0
六浦少年SC-A
あすなろ(L-9)予選 初日 六浦スポーツ広場
10/10
L-B・W
2
-
0
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・R
0
-
2
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・W
3
-
0
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・R
2
-
1
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・W
1
-
0
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・W
0
-
0
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・R
3
-
3
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・W
0
-
0
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-B・R
1
-
0
岬陽SC
TRM 三浦市立岬陽小
10/10
L-A
0
-
0
瀬谷FC
TRM 神明台グラウンド
10/10
L-A
1
-
0
瀬谷FC
TRM 神明台グラウンド
10/10
L-A
0
-
1
瀬谷FC
TRM 神明台グラウンド
10/10
L-A
3
-
0
瀬谷FC
TRM 神明台グラウンド
10/10
L-A
1
-
0
瀬谷FC
TRM 神明台グラウンド
10/10
L-A
0
-
0
瀬谷FC
TRM 神明台グラウンド
10/2
L-A
1
-
1
瀬谷FC
FAリーグ後期 能見台グラウンド
10/2
L-A
1
-
0
YTC・FC
FAリーグ後期 能見台グラウンド
9/25
L-A
0
-
1
西谷FC
FAリーグ後期 能見台グラウンド
9/19
L-A
0
-
2
日限山FC
港南区リーグ さえずりの丘公園
9/19
L-A
1
-
0
ロージャ・ドームFC
港南区リーグ さえずりの丘公園
9/18
L-A
1
-
1
Tips
FAリーグ後期 能見台グラウンド
9/18
L-A
0
-
2
FC80洋光台
FAリーグ後期 能見台グラウンド
9/18
L-混合B
0
-
4
品濃ウイングス
三浦市招待杯 決勝 潮風スポーツ公園グランド
9/18
L-混合B
2
-
1
大和YMCA
三浦市招待杯 準決勝 潮風スポーツ公園グランド
9/18
L-混合B
1
-
0
船越FC
三浦市招待杯 決勝トーナメント 潮風スポーツ公園グランド
9/17
L-A
1
-
0
小山台SC
FAリーグ後期 能見台グラウンド
9/17
L-混合B
6
-
2
TADO
三浦市招待杯 予選リーグ 予選3位 潮風スポーツ公園グランド
9/17
L-混合B
1
-
5
岬陽SC
三浦市招待杯 予選リーグ 潮風スポーツ公園グランド
9/17
L-混合B
0
-
3
高尾SC
三浦市招待杯 予選リーグ 潮風スポーツ公園グランド
9/11
L-A
0
-
2
富岡SC
FAリーグ後期 能見台グラウンド
9/10
5年生
1
-
2
バディー中和田
TRM 鶴薗小
9/10
5年生
2
-
2
バディー中和田
TRM 鶴薗小
9/10
5年生
0
-
3
バディー中和田
TRM 鶴薗小
9/4
L-A
0
-
1
いぶき野FC
FAリーグ後期 能見台グラウンド
9/4
5年生
2
-
0
大楠少年
シーガルスかもめ杯 予選リーグ3.4位決定戦3位 横須賀市野比小
9/4
5年生
1
-
0
六会湘南台
シーガルスかもめ杯 予選リーグ2位通過 横須賀市野比小
9/4
5年生
0
-
3
富岡SC
シーガルスかもめ杯 予選リーグ 横須賀市野比小
9/3
L-A
1(2)
-
1(3)
FCアルファ
メトロポリタンカップ 決勝T 横浜FC LEOC TC
8/27
L-C
0
-
1
三ツ沢ダックス-B
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-B
0
-
1
三ツ沢ダックス-A
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-A
1
-
1
三ツ沢ダックス-C
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-B
1
-
0
三ツ沢ダックス-B
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-A
0
-
0
三ツ沢ダックス-A
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-C
2
-
0
三ツ沢ダックス-C
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-B
2
-
1
三ツ沢ダックス-B
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-A
0
-
0
三ツ沢ダックス-A
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-C
2
-
0
三ツ沢ダックス-C
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-B
2
-
0
三ツ沢ダックス-B
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-A
2
-
1
三ツ沢ダックス-A
TRM うさぎ山公園グランド
8/27
L-C
1
-
0
三ツ沢ダックス-C
TRM うさぎ山公園グランド
8/21
L-A
2
-
0
磯子フレンズSC
メトロポリタンカップ予選リーグ 1位通過 関東学院大学
8/21
L-A
18
-
0
FCゴール
メトロポリタンカップ予選リーグ 関東学院大学
8/20
L-A
1
-
0
藤の木SC
メトロポリタンカップ予選リーグ 関東学院大学
8/20
L-A
0
-
1
横浜GSFC
メトロポリタンカップ予選リーグ 関東学院大学
8/16
6年生
0
-
1
FC浜須賀【神奈川】
清水草サッカー 総合87位
8/15
6年生
2
-
4
FCパーシモン
清水草サッカー 6位トーナメント
8/15
6年生
1
-
0
中京JFC【愛知】
清水草サッカー 6位トーナメント
8/14
6年生
1
-
2
ジュニオールSC
清水草サッカー レスティ・セユーズ杯 2位T-6位
8/13
6年生
2
-
1
川越ひまわりSC
清水草サッカー レスティ・セユーズ杯2位T
8/13
6年生
3
-
1
トキワ少年SC【愛知】
清水草サッカー レスティ・セユーズ杯2位通過
8/12
6年生
1
-
2
玉穂SS【静岡】
清水草サッカー レスティ・セユーズ杯
8/12
6年生
2
-
2
GROW FC【東京】
清水草サッカー レスティ・セユーズ杯
8/7
L-A
2
-
0
足柄FC
崇善招待杯順位決定戦5位 平塚市崇善小
8/7
L-A
1(3)
-
1(4)
菅SC
崇善招待杯決勝T 平塚市崇善小
8/6
L-A
2
-
1
FCロッソ
崇善招待杯予選リーグ1位通過 平塚市江陽中
8/6
L-A
1
-
1
明治フリーバーズ
崇善招待杯予選リーグ 平塚市江陽中
7/24
L-A
3
-
2
FC MSN
港南区リーグ さえずりの丘公園
7/24
L-A
1
-
1
FCアムゼル
港南区リーグ さえずりの丘公園
7/16
5年生
0
-
2
横須賀鴨居SC
リバーカップ優勝決定戦 丸子橋第3広場グランド
7/16
5年生
1
-
0
横須賀シーガルス
リバーカップ予選リーグ 1位 丸子橋第3広場グランド
7/16
5年生
0
-
0
FC相模野
リバーカップ予選リーグ 丸子橋第3広場グランド
7/16
5年生
4
-
0
大谷戸SC
リバーカップ予選リーグ 丸子橋第3広場グランド
5/22
L-C
1
-
2
横浜栄Jr-B
あすなろ大会決勝T 埋蔵文化財センター
5/15
L-C
6
-
0
南が丘KC-A
あすなろ大会決勝T 埋蔵文化財センター
5/15
L-A
1
-
1
大森FC
NIKEアントラーズCUP予選リーグ敗退 神奈川工科大学
5/15
L-A
0
-
4
FCアビリスタ
NIKEアントラーズCUP予選リーグ 神奈川工科大学
5/15
L-A
6
-
0
町田小川FC
NIKEアントラーズCUP予選リーグ 神奈川工科大学
5/14
L-B
0
-
1
FC80洋光台
あすなろ大会決勝T 八景小
5/14
L-C
1
-
1
小山台SC
あすなろ大会予選 1位通過 さえずりの丘公園グランド
5/14
L-C
5
-
0
品濃ウイングス-S
あすなろ大会予選 さえずりの丘公園グランド
5/8
L-A
0
-
0
文庫FC
FAリーグ前期 わかば学園
5/8
L-A
2
-
2
六浦毎日SC
FAリーグ前期 わかば学園
5/3
L-C
9
-
0
FC根岸
あすなろ大会予選 さえずりの丘公園グランド
5/3
L-C
6
-
0
阿王ケ台-A
あすなろ大会予選 さえずりの丘公園グランド
5/1
L-A
1
-
0
勝田SC
FAリーグ前期 わかば学園
5/1
L-A
2
-
0
もえぎ野FC
FAリーグ前期 わかば学園
4/30
L-B
6
-
0
FC80洋光台
あすなろ大会予選 1位通過 洋光台第一小
4/30
L-B
1
-
1
阿王ケ台-B
あすなろ大会予選 洋光台第一小
4/29
L-A
1
-
1
折本SC
FAリーグ前期 わかば学園
4/29
L-A
8
-
0
若葉台FC
FAリーグ前期 わかば学園
4/24
L-A
5
-
0
FCプラタノ
FAリーグ前期 わかば学園
4/24
L-A
3
-
0
桜ヶ丘FC
FAリーグ前期 わかば学園
4/23
L-B
1
-
0
FC南台
あすなろ大会予選 洋光台第一小
4/23
L-B
3
-
0
FC西本郷
あすなろ大会予選 洋光台第一小
4/10
L-A
2
-
1
翠翔SC
FAリーグ前期 わかば学園
4/10
L-A
2
-
1
品濃ウイングス
FAリーグ前期 わかば学園
4/3
L-A
3
-
0
城北ファイターズ
TRM 衣笠中
4/3
L-A
0
-
1
大清水SC
TRM 衣笠中
4/3
L-A
4
-
0
城北ファイターズ
TRM 衣笠中
4/3
L-A
1
-
1
大清水SC
TRM 衣笠中
4/3
L-A
2
-
0
城北ファイターズ
TRM 衣笠中
3/19
L-A
0
-
2
東門前ファイターズ
246スプリングカップ 決勝T 中新田小
3/19
L-A
3
-
1
横浜かもめSC
246スプリングカップ 決勝T 中新田小
3/13
L-A
5
-
1
FC HIGH-LOWS東京
246スプリングカップ 予選 2位通過 京浜島防災グランド
3/13
L-A
0
-
3
東住吉SC
246スプリングカップ 予選 京浜島防災グランド
3/12
L-A
1
-
0
鶴が台スパイダース
TRM 東邦チタニウムグランド
3/12
L-A
0
-
0
鶴が台スパイダース
TRM 東邦チタニウムグランド
3/12
L-A
0
-
0
鶴が台スパイダース
TRM 東邦チタニウムグランド
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ