野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2014-2015年度 SLクラス
試合結果

2014-2015年度 SLクラスの試合結果

DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
2/14
幼児
2
-
1
マリノス二俣川
YFAスーパーキッズサッカー大会 みなとみらいスポーツパーク
2/14
幼児
6
-
0
YKFC+日限山FC
YFAスーパーキッズサッカー大会 みなとみらいスポーツパーク
2/14
幼児
4
-
1
太尾FC
YFAスーパーキッズサッカー大会 みなとみらいスポーツパーク
2/11
SL-A
8
-
0
南ヶ丘KC
港南区選手権 3位 さえずりの丘公園
2/11
SL-A
0
-
1
日限山FC
港南区選手権 さえずりの丘公園
2/1
SL-A
1
-
0
アムゼルB
港南区選手権 さえずりの丘公園
1/25
幼児
0
-
2
ブレストFC
第3回 足柄フレンズカップ 12チーム中6位 開成水辺スポーツ公園
1/25
幼児
1
-
0
田奈SC
第3回 足柄フレンズカップ 下位トーナメント 開成水辺スポーツ公園
1/25
幼児
1
-
2
新林FC
第3回 足柄フレンズカップ 開成水辺スポーツ公園
1/31
幼児
2
-
2
共和SC
第3回 足柄フレンズカップ 開成水辺スポーツ公園
1/31
幼児
0
-
4
足柄グリーン
第3回 足柄フレンズカップ 開成水辺スポーツ公園
1/31
幼児
2
-
0
綾瀬SC
第3回 足柄フレンズカップ 開成水辺スポーツ公園
1/31
幼児
1
-
0
稲田FC
第3回 足柄フレンズカップ 開成水辺スポーツ公園
1/25
SL-A
0
-
1
駒林グリーン
駒林杯 7チーム中6位 横浜市立駒林小学校
1/25
SL-A
0
-
0
FC藤棚
駒林杯 横浜市立駒林小学校
1/25
SL-A
0
-
1
グランツ梅田
駒林杯 横浜市立駒林小学校
1/25
SL-A
0
-
2
中野島FC
駒林杯 横浜市立駒林小学校
1/25
SL-A
1
-
0
駒林イエロー
駒林杯 横浜市立駒林小学校
1/25
SL-A
0
-
1
FC中原
駒林杯 横浜市立駒林小学校
1/25
SL-B
0(4)
-
0(5)
FC南台
港南区選手権 さえずりの丘公園
1/24
SL-B
3
-
1
FC奈良
KAZU CUP 3位パート 神奈川県立三ツ池公園 グランド
1/24
SL-B
0
-
7
横浜つばさ
KAZU CUP 予選 3位通過 神奈川県立三ツ池公園 グランド
1/24
SL-B
0
-
2
四谷FC
KAZU CUP 予選 神奈川県立三ツ池公園 グランド
1/10
SL-A
6
-
0
港南台SC
港南区リーグ さえずりの丘公園
12/28
SL-A
2
-
4
小山台SC
TADOなかよし杯2日目 チャレンジャーズパート 4位 横須賀市立常葉中学校
12/28
SL-A
1
-
0
よりともSC
TADOなかよし杯2日目 横須賀市立常葉中学校
12/28
SL-A
0(2)
-
0(3)
TADOひかり
TADOなかよし杯2日目 横須賀市立常葉中学校
12/27
SL-A
0
-
2
ALL-Z
TADOなかよし杯1日目 横須賀市立常葉中学校
12/27
SL-A
1
-
3
大楠少年
TADOなかよし杯1日目 横須賀市立常葉中学校
12/27
SL-A
3
-
3
小山台SC
TADOなかよし杯1日目 横須賀市立常葉中学校
12/14
SL-A
1
-
0
日限山FC
港南区リーグ 野庭すずかけ小学校
12/14
SL-A
7
-
0
丸山台SC
港南区リーグ 野庭すずかけ小学校
12/7
SL-B
0(2)
-
0(3)
FC本郷
第68回あすなろ大会決勝戦 準優勝 能見台グランド
11/23
SL-A
0
-
1
バディーSC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会決勝トーナメント ベスト16敗退 三ツ沢補助グランド
11/23
SL-A
5
-
0
折本SC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会決勝トーナメント 三ツ沢補助グランド
11/22
SL-B
0(3)
-
0(2)
FC杉田-A
あすなろ大会準決勝 東品濃小学校
11/22
幼児
3
-
2
日限山FC
FUTURO杯(U-6)順位決定戦 9位 Jフットサルクラブ
11/22
幼児
0
-
3
FCカルパ
FUTURO杯(U-6)予選 Jフットサルクラブ
11/22
幼児
1
-
2
六浦毎日SS
FUTURO杯(U-6)予選 Jフットサルクラブ
11/22
幼児
2
-
4
FCパーシモン
FUTURO杯(U-6)予選 Jフットサルクラブ
11/22
幼児
0
-
6
町田小川FC
FUTURO杯(U-6)予選 Jフットサルクラブ
11/22
SL-B
3
-
1
FC南台
あすなろ大会 野庭すずかけ小学校
11/9
SL-A
0(2)
-
0(0)
EMSC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会決勝トーナメント 三ツ沢補助グランド
11/8
SL-A
0
-
1
FCアムゼル
港南区リーグ さえずりの丘公園
11/8
SL-A
9
-
0
美晴SC
港南区リーグ さえずりの丘公園
11/3
SL-A
4
-
0
ヨコハマキッカーズ
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会予選(SL-16) 予選2位通過 エスタディオ横浜
11/3
SL-A
8
-
0
六ツ川SC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会予選(SL-16) エスタディオ横浜
10/27
SL-B
9
-
0
FC杉田-B
あすなろ大会予選(SL-5) 予選1位通過 藤の木小学校
10/27
SL-B
9
-
0
藤の木SC-C
あすなろ大会予選(SL-5) 藤の木小学校
10/19
SL-B
5
-
0
公田SSS
あすなろ大会予選(SL-5) 藤の木小学校
10/19
SL-B
0
-
0
FCサンダース
あすなろ大会予選(SL-5) 藤の木小学校
10/13
SL-A
8
-
0
篠原つばめSC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会予選(SL-16) エスタディオ横浜
10/13
SL-A
4
-
0
藤塚キッカーズ
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会予選(SL-16) エスタディオ横浜
10/4
SL-A
0
-
0
SCH FC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会予選(SL-16) エスタディオ横浜
10/4
SL-A
0
-
0
SCH FC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会予選(SL-16) エスタディオ横浜
10/4
SL-A
7
-
0
サザンFC
第46回横浜国際チビッ子サッカー大会予選(SL-16) エスタディオ横浜
9/29
1年生
0(0)
-
0(1)
TAKA SS
FUTURO招待杯 総合6位 Jフットサルクラブ
9/29
1年生
2
-
0
FC MAT
FUTURO招待杯 2位、3位パート Jフットサルクラブ
9/29
1年生
6
-
2
横浜港北SC
FUTURO招待杯 予選3位 Jフットサルクラブ
9/29
1年生
6
-
2
横浜港北SC
FUTURO招待杯 Jフットサルクラブ
9/29
1年生
2
-
2
八ツ橋SC
FUTURO招待杯 Jフットサルクラブ
9/29
1年生
2
-
0
FUTURO-O
FUTURO招待杯 Jフットサルクラブ
9/29
1年生
0
-
2
ソレイユ
FUTURO招待杯 Jフットサルクラブ
9/23
SL-A
4
-
0
足柄FCグリーン
足柄FCフレンドリーマッチ 酒匂川河川敷グランド
9/23
SL-A
5
-
2
足柄FCレッド
足柄FCフレンドリーマッチ 酒匂川河川敷グランド
9/23
SL-A
7
-
0
W.O.F
足柄FCフレンドリーマッチ 酒匂川河川敷グランド
9/23
SL-A
2
-
0
茅ヶ崎小和田FC
足柄FCフレンドリーマッチ 酒匂川河川敷グランド
9/23
SL-A
3
-
0
横内ファイヤーズFC
足柄FCフレンドリーマッチ 酒匂川河川敷グランド
9/23
SL-A
3
-
0
北の台サッカー団
足柄FCフレンドリーマッチ 酒匂川河川敷グランド
9/23
SL-A
7
-
0
多摩ジュニアSC
足柄FCフレンドリーマッチ 酒匂川河川敷グランド
9/14
幼児
2
-
1
港南台SC
スーパーキッズフェスティバル みなとみらいスポーツパーク
9/14
幼児
1
-
3
マリノス大和
スーパーキッズフェスティバル みなとみらいスポーツパーク
9/14
幼児
2
-
6
六浦毎日A
スーパーキッズフェスティバル みなとみらいスポーツパーク
9/14
幼児
6
-
0
座間SC-A
スーパーキッズフェスティバル みなとみらいスポーツパーク
9/6
2年生
2(1)
-
2(2)
小山台FC
メトロポリタンカップ 決勝トーナメント 平戸永谷グランド
9/6
2年生
1
-
0
日限山FC
メトロポリタンカップ 決勝トーナメント 平戸永谷グランド
8/31
2年生
1
-
2
J-SPORTS
メトロポリタンカップ予選 さえずりの丘公園
8/31
2年生
1
-
0
ALL Z
メトロポリタンカップ予選 さえずりの丘公園
8/30
2年生
10
-
0
サザンFC
メトロポリタンカップ予選 小山台小学校
8/30
2年生
7
-
0
西谷FC
メトロポリタンカップ予選 小山台小学校
8/24
幼児
1
-
0
駒林SC
TRM 吉原小学校
8/24
幼児
1
-
0
駒林SC
TRM 吉原小学校
8/24
幼児
1
-
0
藤の木SC
TRM 吉原小学校
8/24
幼児
1
-
3
駒林SC
TRM 吉原小学校
8/24
幼児
0
-
1
藤の木SC
TRM 吉原小学校
8/24
幼児
0
-
3
駒林SC
TRM 吉原小学校
8/24
幼児
1
-
1
藤の木SC
TRM 吉原小学校
8/2
SL-A
4
-
0
AC等々力
第11回 野庭キッカーズ杯 3-4位決定戦 3位 さえずりの丘公園
8/2
SL-B
2
-
0
EMSC
第11回 野庭キッカーズ杯 7-8位決定戦 7位 さえずりの丘公園
8/2
SL-A
2
-
4
湘南ルベント
第11回 野庭キッカーズ杯 予選Aブロック さえずりの丘公園
8/2
SL-A
3
-
2
横須賀シーガルズ
第11回 野庭キッカーズ杯 予選Aブロック さえずりの丘公園
8/2
SL-A
5
-
0
EMSC
第11回 野庭キッカーズ杯 予選Aブロック さえずりの丘公園
8/2
SL-B
0
-
6
AC等々力
第11回 野庭キッカーズ杯 予選Bブロック さえずりの丘公園
8/2
SL-B
0
-
6
FC六会湘南台
第11回 野庭キッカーズ杯 予選Bブロック さえずりの丘公園
8/2
SL-B
0
-
7
バディーSC
第11回 野庭キッカーズ杯 予選Bブロック さえずりの丘公園
7/21
2年生
0(3)
-
0(2)
KAZU SC
四谷杯 優勝 四谷小学校
7/21
2年生
1
-
0
かもめSC
四谷杯 上位トーナメント 四谷小学校
7/21
2年生
1
-
1
KAZU SC
四谷杯 予選 2位通過 四谷小学校
7/21
2年生
2
-
0
開桜FC
四谷杯 予選 四谷小学校
7/21
2年生
2
-
1
四谷FC
四谷杯 予選 四谷小学校
7/13
2年生
3
-
0
松林SC
港Callenge Cup 全体3位 平塚市立港小学校
7/13
2年生
2
-
4
FUTURO
港Callenge Cup 平塚市立港小学校
7/13
2年生
5
-
0
港SC
港Callenge Cup 平塚市立港小学校
7/13
2年生
6
-
0
下曾我SC
港Callenge Cup 平塚市立港小学校
7/12
SL-A
4
-
0
クリエイトSC
TRM 平塚大神グランド
7/12
SL-A
2
-
1
クリエイトSC
TRM 平塚大神グランド
7/12
SL-A
18
-
0
関谷SC
TRM 平塚大神グランド
7/12
SL-A
5
-
0
クリエイトSC
TRM 平塚大神グランド
7/12
SL-B
0(2)
-
0(3)
丸山台&FC野庭
あすなろ大会 3位決定戦 大岡公園グランド
7/12
SL-B
1
-
3
品濃ウイングス
あすなろ大会 準決勝 大岡公園グランド
6/29
SL-A
0
-
2
バディSC-S
第41回春季市大会 決勝トーナメント 横浜MMスポーツパーク
6/28
SL-A
0(8)
-
0(7)
バディSC-W
第41回春季市大会 決勝トーナメント 横浜MMスポーツパーク
6/22
SL-A
1
-
0
あざみ野FC-B
第41回春季市大会 決勝トーナメント 三ツ沢補助グランド
6/22
SL-B
0
-
1
横浜すみれ
TRM すみれが丘小学校
6/22
SL-B
1
-
0
あざみ野KC
TRM すみれが丘小学校
6/22
SL-B
1
-
0
横浜すみれ
TRM すみれが丘小学校
6/22
SL-B
3
-
0
あざみ野KC
TRM すみれが丘小学校
6/22
SL-B
1
-
1
横浜すみれ
TRM すみれが丘小学校
6/22
SL-B
2
-
0
あざみ野KC
TRM すみれが丘小学校
6/22
SL-B
0
-
0
横浜すみれ
TRM すみれが丘小学校
6/22
幼児
2
-
0
品濃ウィングス
スーパキッズ 横浜MMスポーツパーク
6/22
幼児
1
-
1
横浜ジュニオール
スーパキッズ 横浜MMスポーツパーク
6/22
幼児
1
-
6
六浦毎日レッド
スーパキッズ 横浜MMスポーツパーク
6/17
SL-B
1(3)
-
1(2)
FC本郷
あすなろ大会 決勝トーナメント 準々決勝 文庫小学校
6/17
SL-B
5
-
0
並木SC
あすなろ大会 決勝トーナメント 文庫小学校
5/25
SL-B
1
-
0
FC杉田
あすなろ杯 予選2位通過 杉田小学校
5/25
SL-A
5
-
0
しらとり台FC-B
第41回春季市大会 予選1位通過 つつじが丘小学校
5/25
SL-A
9
-
0
西谷SC
第41回春季市大会 予選 つつじが丘小学校
5/18
SL-A
2
-
1
富岡SC
第41回春季市大会 予選 つつじが丘小学校
5/18
SL-A
6
-
0
アローズSC
第41回春季市大会 予選 つつじが丘小学校
5/18
SL-B
2
-
0
六浦毎日SS
あすなろ杯 予選 杉田小学校
5/18
SL-B
0
-
0
小山台SC
あすなろ杯 予選 杉田小学校
5/11
SL-A
5
-
0
あざみ野キッカーズ
第41回春季市大会 予選 さつきが丘小学校
5/11
SL-A
4
-
0
FC鴨志田緑
第41回春季市大会 予選 さつきが丘小学校
4/27
SL-A
3
-
0
FC藤棚-A
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-B
0
-
0
鶴見東
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-A
1
-
2
FC藤棚-A
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-B
2
-
1
FC藤棚-B
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-B
1
-
0
鶴見東
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-A
0
-
0
FC藤棚
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-B
2
-
1
FC藤棚
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-B
1
-
1
鶴見東
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-A
1
-
1
FC藤棚-A
TRM 稲荷台小学校
4/27
SL-B
2
-
1
FC藤棚-B
TRM 稲荷台小学校
4/26
SL-A
5
-
1
夏山SC-A
TRM 釜利谷西小学校
4/26
SL-A
3
-
2
夏山SC-A
TRM 釜利谷西小学校
4/26
SL-C
1
-
1
夏山SC-B
TRM 釜利谷西小学校
4/26
SL-B
6
-
0
夏山SC-C
TRM 釜利谷西小学校
4/26
SL-A
1
-
0
夏山SC-A
TRM 釜利谷西小学校
4/26
SL-B
6
-
0
夏山SC-B
TRM 釜利谷西小学校
4/26
SL-C
0
-
2
夏山SC-C
TRM 釜利谷西小学校
4/20
SL-A
2
-
1
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-A
1
-
2
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-A
0
-
2
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-A
1
-
2
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-A
0
-
3
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-A
0
-
4
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-A
1
-
3
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-A
1
-
6
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
0
-
3
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
2
-
2
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
1
-
2
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
0
-
1
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
1
-
3
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
2
-
3
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
3
-
3
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
0
-
3
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/20
SL-B
1
-
2
FUTURO
TRM Jフットサルクラブ
4/19
SL-B
3
-
0
日限山B
TRM 日限山小学校
4/19
SL-B
0
-
0
日限山A
TRM 日限山小学校
4/19
SL-A
0
-
0
J-SPORTS
TRM 日限山小学校
4/19
SL-B
0
-
0
日限山B
TRM 日限山小学校
4/19
SL-B
0
-
1
日限山A
TRM 日限山小学校
4/19
SL-B
3
-
0
日限山B
TRM 日限山小学校
4/19
SL-A
1
-
2
J-SPORTS
TRM 日限山小学校
4/19
SL-B
4
-
0
日限山B
TRM 日限山小学校
4/19
SL-B
2
-
0
日限山A
TRM 日限山小学校
4/19
SL-A
1
-
0
J-SPORTS
TRM 日限山小学校
4/19
SL-B
1
-
0
日限山B
TRM 日限山小学校
4/5
SL-A
3
-
1
原FC
J-SPORTS杯 3位パートトーナメント 3位パート1位 こどもの国サッカー場
4/5
SL-A
4
-
0
鷺沼FC
J-SPORTS杯 3位パートトーナメント こどもの国サッカー場
4/5
SL-A
3
-
1
中野島FC
J-SPORTS杯 予選 こどもの国サッカー場
4/5
SL-A
1
-
1
ボノスメグロ
J-SPORTS杯 予選 こどもの国サッカー場
4/5
SL-A
1
-
3
大豆戸FC
J-SPORTS杯 予選 こどもの国サッカー場
3/9
SL-A
5
-
0
品濃ウィングス-A
TRM 吉原小学校
3/9
SL-B
1
-
1
品濃ウィングス-B
TRM 吉原小学校
3/9
SL-A
2
-
1
FCカルパ
TRM 吉原小学校
3/9
SL-B
1
-
1
品濃ウィングス-B
TRM 吉原小学校
3/9
SL-A
0
-
4
港北SC-A
TRM 吉原小学校
3/9
SL-B
1
-
0
港北SC-B
TRM 吉原小学校
3/9
SL-A
6
-
0
駒林SC
TRM 吉原小学校
3/9
SL-B
0
-
1
港北SC-B
TRM 吉原小学校
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ