野庭キッカーズ オフィシャルサイト
トップページ試合結果/2013-2014年度 SLクラス
試合結果

2013-2014年度 SLクラスの試合結果

DATE
野庭キッカーズ
-
対戦相手
大会名
会場
2/1
2年A
1
-
0
アムゼルA
港南区選手権準決勝 優勝決定戦 優勝 さえずりの丘
2/1
2年B
1
-
0
FC野庭
港南区選手権準決勝 3位決定戦 3位 さえずりの丘
1/25
2年A
4
-
0
FC野庭
港南区選手権準決勝 優勝決定戦進出 さえずりの丘
1/25
2年B
0
-
2
アムゼルA
港南区選手権準決勝 3位決定戦進出 さえずりの丘
1/19
2年A
8
-
0
FC.Craque(藤沢)
ジオックス招待3位決定戦 3位 ジオックス大和グランド
1/19
2年A
1(2)
-
1(3)
バディーB
ジオックス招待準決勝 ジオックス大和グランド
1/19
2年A
13
-
0
ジオックス大宮校
ジオックス招待 予選 2位通過 ジオックス大和グランド
1/19
2年A
0
-
0
FCカルパ
ジオックス招待 予選 ジオックス大和グランド
1/19
2年A
3
-
5
バディーA
ジオックス招待 予選 ジオックス大和グランド
1/19
2年B
1
-
1
日限山FC
TRM 日限山小学校
1/19
2年B
1
-
0
日限山FC
TRM 日限山小学校
1/19
2年B
0
-
0
日限山FC
TRM 日限山小学校
1/5
2年A
10
-
0
南が丘A
港南区選手権 さえずりの丘公園
1/5
2年A
8
-
0
アムゼルB
港南区選手権 さえずりの丘公園
1/5
1年
0
-
1
FC野庭
港南区選手権 さえずりの丘公園
1/5
2年B
5
-
0
港南台SC
港南区選手権 さえずりの丘公園
1/5
2年B
0(3)
-
0(2)
日限山FC
港南区選手権 さえずりの丘公園
12/15
2年A
4
-
0
よりともSC
A-LINE 予選 1位通過 二階堂運動広場(鎌倉)
12/15
幼児
1(○)
-
1
藤の木SC-B
野庭キッカーズ杯(幼児大会) 順位決定戦5位(じゃんけん) 野庭すずかけ小学校
12/15
幼児
0
-
0
藤の木SC-A
野庭キッカーズ杯(幼児大会) 予選 野庭すずかけ小学校
12/15
幼児
0
-
3
品濃ウィングス
野庭キッカーズ杯(幼児大会) 予選 野庭すずかけ小学校
11/30
2年B
2
-
2
EMSC
バディーCFC招待(フットサル) バディー幼児園
11/30
2年B
0
-
0
立川九小
バディーCFC招待(フットサル) バディー幼児園
11/30
2年B
3
-
1
藤棚
バディーCFC招待(フットサル) バディー幼児園
11/30
2年B
0
-
1
バディーCFC
バディーCFC招待(フットサル) バディー幼児園
11/24
2年A
0
-
1
港北SC
第45回国際チビッ子大会 決勝トーナメント ベスト8敗退 三ツ沢補助グランド
11/24
2年A
3
-
0
藤の木SC
第45回国際チビッ子大会 決勝トーナメント ベスト8進出 三ツ沢補助グランド
11/17
2年A
2
-
0
FCビッツ
第45回国際チビッ子大会 決勝トーナメント ベスト16進出 みなとみらいスポーツパーク
11/4
2年A
8
-
0
プラタノFC
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-9】 決勝トーナメント進出 すみれが丘小学校
11/4
1年
0
-
1
六浦毎日SS-A
あすなろ大会 予選 予選敗退 市大第2グランド
11/4
1年
2
-
0
文庫FC
あすなろ大会 予選 市大第2グランド
11/3
2年A
6
-
0
横浜すみれSC-B
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-9】 すみれが丘小学校
11/3
2年A
7
-
0
FCソレイユ
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-9】 すみれが丘小学校
11/3
1年
1
-
1
品濃ウィングス
あすなろ大会 予選 市大第2グランド
11/3
1年
0
-
2
FC本郷-A
あすなろ大会 予選 市大第2グランド
10/27
2年A
15
-
0
城郷SC-W
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-9】 すみれが丘小学校
10/13
2年B
2
-
0
鶴見東
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-21】ブロック3勝3敗 平安小学校
10/13
2年B
1
-
4
一本松SC
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-21】 平安小学校
10/6
2年B
2
-
0
FCイーグルス
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-21】 平安小学校
10/6
2年B
1
-
0
磯子フレンズ
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-21】 平安小学校
9/29
2年B
0
-
1
日限山FC
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-21】 平安小学校
9/29
2年B
2
-
3
アローズSC-A
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-21】 平安小学校
9/29
2年A
9
-
1
ヨコハマキッカーズ
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-9】 すみれが丘小学校
9/29
2年A
2
-
0
78FC西柴
第45回国際チビッ子大会 予選【SL-9】 すみれが丘小学校
9/28
1年
5
-
1
あざみ野FC
J-SPORTS杯(1年生) 2位パート決勝T 8位/20チーム中 三ツ池公園グランド
9/28
1年
2
-
0
AZK.Jr
J-SPORTS杯(1年生) 2位パート決勝T 三ツ池公園グランド
9/28
1年
2
-
4
Futuro
J-SPORTS杯(1年生) 2位パート決勝T 三ツ池公園グランド
9/28
1年
0
-
7
中野島
J-SPORTS杯(1年生) 2位パート決勝T 三ツ池公園グランド
9/28
1年
3
-
0
横須賀シーガルス
J-SPORTS杯(1年生) 予選 三ツ池公園グランド
9/28
1年
2
-
0
大豆戸FC
J-SPORTS杯(1年生) 予選 三ツ池公園グランド
9/28
1年
0
-
0
原FC
J-SPORTS杯(1年生) 予選 三ツ池公園グランド
9/28
1年
0
-
1
AZK.Jr
J-SPORTS杯(1年生) 予選 三ツ池公園グランド
9/21
2年A
12
-
0
富士見台FC
A-LINE 予選 丸子橋第3グランド
9/21
2年A
7
-
0
東小倉SC
A-LINE 予選 丸子橋第3グランド
9/21
2年A
5
-
0
かじがやFC
A-LINE 予選 丸子橋第3グランド
9/14
幼児
1
-
2
夏山SC
YFAスーパーキッズ Goal17 日産スタジアム前座
9/14
幼児
1
-
0
磯子ファイターズ
YFAスーパーキッズ Goal17 日産フィールド小机
9/14
幼児
0
-
3
マリノスブルー
YFAスーパーキッズ Goal17 日産フィールド小机
9/14
幼児
1
-
1
港南台SC
YFAスーパーキッズ Goal17 日産フィールド小机
9/7
SL-A
0
-
1
アムゼル
横浜メトロポリタンカップ 決勝T 準々決勝 ベスト8敗退 三ツ沢補助グランド
9/7
SL-A
4
-
0
本牧少年
横浜メトロポリタンカップ 決勝T 1回戦 三ツ沢補助グランド
8/25
SL-A
8
-
0
プラタノ
横浜メトロポリタンカップ 予選 予選1位通過 市大第二グランド
8/25
SL-A
7
-
0
北方SC
横浜メトロポリタンカップ 予選 市大第二グランド
8/24
SL-A
2
-
0
六浦毎日SS
横浜メトロポリタンカップ 予選 小山台小学校
8/24
SL-A
7
-
0
上星川SC
横浜メトロポリタンカップ 予選 小山台小学校
8/18
2年
10
-
0
大豆戸FC-B
A-LINE予選 さえずりの丘
8/17
SL-A
5
-
0
足柄FC(小田原市)
足柄FC 強化TRM 酒匂川スポーツ広場
8/17
SL-A
4
-
3
大沢FC(相模原市)
足柄FC 強化TRM 酒匂川スポーツ広場
8/17
SL-A
6
-
0
ALL Z(逗子市)
足柄FC 強化TRM 酒匂川スポーツ広場
8/17
SL-A
7
-
1
W.O.F(平塚市)
足柄FC 強化TRM 酒匂川スポーツ広場
8/4
1年
0
-
4
駒林SC
第10回 野庭キッカーズ杯(1年生大会) 3-4位決定戦 4位 さえずりの丘
8/4
1年
1
-
1
横浜ジュニオールSC
第10回 野庭キッカーズ杯(1年生大会) 予選 予選2位 さえずりの丘
8/4
1年
0
-
3
FCカルパ
第10回 野庭キッカーズ杯(1年生大会) 予選 さえずりの丘
8/3
2年A
0
-
2
バディーSC
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 1-2位決定戦 2位 さえずりの丘
8/3
2年B
1
-
0
六会湘南台SC
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 5-6位決定戦 5位 さえずりの丘
8/3
2年A
6
-
1
J-SPORTS
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 予選Aブロック 予選1位 さえずりの丘
8/3
2年A
0
-
1
横須賀シーガルズ
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 予選Aブロック さえずりの丘
8/3
2年A
1
-
0
六会湘南台SC
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 予選Aブロック さえずりの丘
8/3
2年B
1
-
7
あざみ野FC
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 予選Bブロック 予選3位 さえずりの丘
8/3
2年B
3
-
1
岬陽SC
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 予選Bブロック さえずりの丘
8/3
2年B
0
-
5
バディーSC
第10回 野庭キッカーズ杯(2年生大会) 予選Bブロック さえずりの丘
7/28
SL
-
横浜港北SC
TRM 下野庭小学校
7/21
2年A
15
-
0
丸山台SC
港南区リーグ さえずりの丘
7/14
2年
-
FCカルパ
TRM 十日市場スポーツ広場
7/13
2年A
6
-
0
港南台SC
港南区リーグ さえずりの丘
7/7
2年B
3
-
0
横浜栄FC
あすなろ大会決勝 優勝 能見台グランド
7/7
2年A
6
-
0
日限山FC
港南区リーグ さえずりの丘
7/6
2年A
0
-
0
アムゼル
港南区リーグ さえずりの丘
7/6
2年A
3
-
1
FC野庭
港南区リーグ さえずりの丘
6/30
2年A
0
-
2
横浜港北SC
第40回春季市大会 決勝トーナメント ベスト16敗退 みなとみらいスポーツパーク
6/29
幼稚園
1
-
3
すみれ
スーパーキッズGoal16 みなとみらいスポーツパーク
6/29
幼稚園
3
-
2
YFA(個人参加)
スーパーキッズGoal16 みなとみらいスポーツパーク
6/29
幼稚園
0
-
6
マリノス
スーパーキッズGoal16 みなとみらいスポーツパーク
6/23
2年A
0(4)
-
0(2)
横浜ジュニオール
第40回春季市大会 決勝トーナメント 三ツ沢補助グランド
6/23
2年B
2
-
0
品濃ウィングス
あすなろ大会 決勝トーナメント 準決勝 決勝進出! 文庫小学校
6/23
2年B
4
-
0
野庭キッカーズ(1年)
あすなろ大会 決勝トーナメント 文庫小学校
6/8
2年A
1
-
0
若葉台FC
TRM 若葉台小学校
6/8
2年B
1
-
0
若葉台FC
TRM 若葉台小学校
6/8
2年A
5
-
0
若葉台FC
TRM 若葉台小学校
6/8
2年B
0
-
0
若葉台FC
TRM 若葉台小学校
6/8
2年A
3
-
0
若葉台FC
TRM 若葉台小学校
6/2
2年B
2
-
1
FC本郷
あすなろ大会予選 1位通過 西柴小学校
6/2
2年B
2
-
0
公田SSS
あすなろ大会予選 西柴小学校
6/2
2年A
3
-
0
FC南台
港南区リーグ さえずりの丘
6/2
2年A
8
-
0
南ヶ丘キッカーズ
港南区リーグ さえずりの丘
5/26
1年
0
-
4
あざみ野FC
YSCC招待(黒船カップ)決勝 準優勝 みなとみらいフットボールパーク
5/26
1年
1
-
1
YSCC
YSCC招待(黒船カップ)予選 予選1位通過 みなとみらいフットボールパーク
5/26
1年
2
-
0
横浜深園FC
YSCC招待(黒船カップ)予選 みなとみらいフットボールパーク
5/26
1年
1
-
0
原FC(B)
YSCC招待(黒船カップ)予選 みなとみらいフットボールパーク
5/26
1年
1
-
0
FC本郷
YSCC招待(黒船カップ)予選 みなとみらいフットボールパーク
5/19
1年
0
-
1
文庫FC
あすなろ大会(SL-4)予選 2位通過 桂台小学校
5/19
1年
2
-
0
夏山SC
あすなろ大会(SL-4)予選 桂台小学校
5/19
2年B
10
-
0
西柴-R
あすなろ大会(SL-1)予選 西柴小学校
5/19
2年B
2
-
2
横浜栄FC
あすなろ大会(SL-1)予選 西柴小学校
5/18
2年A
4
-
0
あざみ野FC(B)
第40回春季市大会予選 1位通過 わかば学園グランド
5/18
2年A
1
-
0
3BSC
第40回春季市大会予選 わかば学園グランド
5/12
1年
7
-
0
公田SSS
あすなろ大会(SL-4)予選 桂台小学校
5/12
2年A
6
-
0
FC瀬ケ崎
第40回春季市大会予選 わかば学園グランド
5/12
2年A
3
-
0
若葉台FC
第40回春季市大会予選 わかば学園グランド
5/11
2年A
10
-
0
六浦少年SC
第40回春季市大会予選 わかば学園グランド
5/11
2年A
4
-
0
FCオフサイド
第40回春季市大会予選 わかば学園グランド
5/3
2年B
4
-
1
湘南ルベント
TRM 玉縄小学校
5/3
2年B
3
-
2
湘南ルベント
TRM 玉縄小学校
5/3
2年A
2
-
0
EMSC
バディCFC招待(フットサル大会) 1位ブロック 準優勝 東山田フットサルコート
5/3
2年A
4
-
0
CFFC
バディCFC招待(フットサル大会) 1位ブロック 東山田フットサルコート
5/3
2年A
0
-
2
FCカルパ
バディCFC招待(フットサル大会) 1位ブロック 東山田フットサルコート
5/3
2年A
7
-
1
バディCFC(1)
バディCFC招待(フットサル大会) 予選 東山田フットサルコート
5/3
2年A
5
-
0
黒滝SC
バディCFC招待(フットサル大会) 予選 東山田フットサルコート
5/3
2年A
1
-
0
太尾FC
バディCFC招待(フットサル大会) 予選 東山田フットサルコート
4/28
2年A
1
-
0
SCH
TRM エスタディオ横浜
4/28
2年A
0
-
1
SCH
TRM エスタディオ横浜
4/28
2年A
1
-
2
SCH
TRM エスタディオ横浜
4/28
2年A
0
-
0
SCH
TRM エスタディオ横浜
4/28
2年A
1
-
1
SCH
TRM エスタディオ横浜
4/20
1,2年
-
-
-
FC本郷
TRM 本郷小学校
4/20
1,2年
-
-
-
アローズSC
TRM 本郷小学校
4/20
2年
-
-
-
大豆戸FC
TRM 大豆戸小学校
3/17
2年
-
-
-
AC等々力
TRM 多摩川河川敷
3/16
2年B
0
-
0
三ツ沢ダックス
TRM 三ツ沢公園自由広場
3/16
2年B
0
-
2
三ツ沢ダックス
TRM 三ツ沢公園自由広場
3/16
2年B
0
-
3
三ツ沢ダックス
TRM 三ツ沢公園自由広場
3/16
2年B
0
-
5
三ツ沢ダックス
TRM 三ツ沢公園自由広場
3/10
2年A
1
-
3
SCH
あざみ野FC招待(セルジオ越後杯) 決勝 準優勝 山内小学校
3/10
2年A
1
-
0
小柳小
まむし坂SC
あざみ野FC招待(セルジオ越後杯) 予選 山内小学校
3/10
2年A
5
-
1
あざみ野FC
あざみ野FC招待(セルジオ越後杯) 予選 山内小学校
3/10
2年A
2
-
1
横浜すみれSC
あざみ野FC招待(セルジオ越後杯) 予選 山内小学校
Copyright (C) NobaKC. All Rights Reserved.
交流戦のご連絡・お問い合わせはコチラ